Сад и огород

Как прорастить салат который продаётся в магазине?

Добра и позитива. У меня есть такой эксперимент. Но чтобы он воплотился нужно понять одну вещь. Как правильно прорастить салат, который продают в магазине? В пластиковых таких горшочка. (Горшочек с корнями.) На данный момент, он стоит в баночке с водой. Но я считаю что этого не достаточно. Подскажите кто знает что можно ещё сделать?
Alexey Tsitovets
Вам правильно ответили, что повторно выгнать салат зимой в комнатных условиях не получится. Хоть досвечивайте, хоть удобряйте.
А вот летом в теплице для ранней зелени вполне возможно. Постоянно сажаем такие корешки из пластиковых стаканчиков и в мае уже свежие, молодые листочки салата.
Оля Оля
Лучший ответ
эта одноразовая трава уже переросла
во-первых, вам правильно ответили, что салат такой выращивается в особых условиях и у вас дома он расти так не будет!
во-вторых, и самое важное:этот салат что вы купили уже выращен до спелости, если вам удстся его продолжить выращивать то листья станут горькими, жесткими, невкусными, салат даст стрелку и соберется цвести! в таком виде он в пищу уже не пригоден!
а самое простое: купите семена салата и посейте несколько семечек в небольшой горшочек с землей.. из семян он вырастает где-то за месяц и будет молодым и свежим! и цена пакетика 20-30 руб, а сеять можно каждую неделю, чтоб непрерывный поток зелени рос!
Людмила Носова какие глупости -"до спелости"...
салат, если с него столько листья обрезать даже в огороде всё лето и осень растет..а в магазинах продают нам скоро спелые сорта - они еще долго расти могут....
У меня не получилось...
всё таки их " выгоняли в теплице,на спец.освещение
на гидропонике..."
Аъзам Ашуров
Это малоперспективная идея.
Растения хоть и с корнями, но выращены для одноразового применения.
Вы не сможете создать промышленные условия тепличных помещений, а приспособиться к условиям подоконника они не смогут.
Проще купить семена и вырастить их с нуля.
Салат на огородах даже специально подсевают к другим "тугодумам" на прорастание, чтобы видеть быстрые всходы салата - это даёт ориентир для рыхления всходов.
Нурлан Абаев
Пластиковый "горшочек" - часть гидропонной системы. Салат питался специальной питательной жидкостью для гидропоники. Плюс досвечивался ультрафиолетом. Вы никогда не создадите таких условий дома (если удастся создать - Вы там жить не сможете).
посадите этот салат в землю с хорошими удобрениями. и досвечивать его желательно.
будет нормально расти.
Анастасия Городникова удобрения как раз излишние.. хотя очень рекомендую попробовать самой сделать то, что советуете
Берём компрессор для аквариума и насыщаем воду кислородом. Это и есть основа гидропоники.
Мирлан Кыдыров
Постоит в воде и пустит корни. Потом в горшок в землю посади.
Русля Пыжиков
Сейчас зима и такой ...горшочек с корнями не получится!
Покупайте -контейнер с семенами для выращивания микрозелени либо покупайте пакетики с семенами и выращивайте -потом салатик в посыпать их и снова посеять(по мере надобности)