Сад и огород
В какой последовательности сажать рассаду?
В планах посадить перец, помидоры, баклажаны. Я имею ввиду по скорости роста.
23 фев баклажаны
1 марта перец
10 марта томаты
1 марта перец
10 марта томаты
для каждого овоща свое время
На обороте пакетика семян время роста указано. Вот и смотрите, чтобы в тёплый сезон уложиться.
Ангелина Козлюк
У меня уже помидоры посажены.
Баклажаны первыми сажают. И есть томаты 120 дней. А есть томаты 75 дней. Вот и считайте, когда.
Баклажаны сейчас, перец в феврале, а помидоры в зависимости от сорта, конец марта - апрель
Ангелина Козлюк
Благодарю
Регион.какой.у.вас????Сибирь.уже.скоро.на4нет.сеить.Посею.баклы.лук.Эксибишенсельдерей.петрушку..розмарин.ПОТОМ.перец.цветы.Далее.марте.помидорыимного.всего..)О.Боже.Весна.скоро.
Ангелина Козлюк
Краснодарский край
Александр Сидоренко
КРАСНОДАР--пора.сеить.вам.все.подр!д...
Зависит от того, когда вы собираетесь высаживать рассаду в грунт. Кто то и в апреле высаживает, а кто то в июне, поэтому сроки тоже разнятся. А сажать переросшую рассаду тоже не особо хорошо, она приживается тяжело, пока силу наберет, в рассаде первые цветы сбросит или наоборот на первый силы потратит и остановится в росте. Только если каждому растению обеспечите большие горшки, тогда ок, но места тогда в доме сколько надо. Сейчас если что то сеять, то нужна лампа, без нее напрасный труд. Считайте под свои сроки высадки, оптимальный возраст рассады с момента всходов:
Перец 55-60 дней
Баклажан 55-65 дней
Томат 45-55 дней
+Время на всходы - на перцы и баклы недели 2, тк могут и дольше думать, а могут и быстро взойти, их лучше прорастить, а потом в стаканчики, на томаты недели хватит.
Ну и грубо говоря от срока высадки рассады, например 1 мая, отсчитайте 80 дней назад и получите срок, когда сеять на рассаду
Перец 55-60 дней
Баклажан 55-65 дней
Томат 45-55 дней
без денег какая рассада