Сад и огород

Как защитить зимнюю дачу от вторжения посторонних?

Сигнализация, видеокамеры, роллеты на окна, бдительные и мотивированные соседи. Плюс за небольшие деньги (1000 в месяц), проверенный человек из местного населения, осматривает.
Андрей Степанов
Лучший ответ
в смутные времена воришки особенно активизируются, и практически ничем тут не поможешь и не защитишься.. у нас был раньше домик в деревне, так летом у соседей из бани ночью бак нержавеющий от печи вынесли, а в нем еще теплая вода оставалась.. Правда сосед после бани видимо расслабился и очень крепко спал, ничего не слышал, а собаки у него нет..
зимой у нас у самих вынесли всю алюминиевую утварь, даже собачью чашку прихватили, ложки нержавку из дома, кастрюли и провода срезали.. аккуратно вынули оконную раму со стороны огорода, с улицы и не видно...
*~*~Светлана ~*~*
У нас во все дачи с забором из профлиста - залезли,вынесли ,что смогли,провода выдернули...лестницы железные утащили
нашу - следы были ,тазики из бани - все в куче, ничего не сделали
но,у меня и замка в доме нет, только на калитке.и забор из рабицы.
Пока живёт зимой муж Б/У
Галина Фролова
Надо там чтобы сторож был.
Иван Кадын
денатификация дач ? ? ?
Данил Сидоров
Ставни на окна, на дверь два гаражных замка под крестовый ключ.
Отключить свет, вывезти всё что можно, чтобы было жопу им некуда прислонить.Мы всё по максимуму убирали и даже дверь на проволоку заматывали, чтобы её не выдрали. Но у нас летний домик.)
видеокамера
если нет животных то капканы поставить.
Dmitrii Grigorev
Нанять сторожа с проживанием на этой даче.
У меня на даче ничего не нашли, так от злости подожгли.
Надо вывезти её на юга.
Василий Семкив
электрозабор, пулеметчики, мины
Денис Немыкин
Когда строили дом на даче, плотник говорит какой замок вам установить, супер крепкий или обычный? Говорит, что у него какой- то очень крутой, а вот отец мой, говорит, проще простого замок врезал, потому, что жалко если дверь испортят или окна побьют. Думаю, что никак, ничего не помешает, если кому надо ......
Дробовик.
Roman Bradis
забор с шипами под электричеством