Сад и огород
Только что был вопрос про комаров и мошек... а как маленького ребёнка защитить на даче? хоть беги с ним оттуда...
ванилин разводить в воде и смазать ребеночка.
По типу такого лучший вариант
А брызгалки антикамариные для кого придумали?
........ Voropaev
Наверно чтоб комары нас легче находили))) Во всяком случае мне с другим действием не попадались))) Кто побрызгается- за тем туча комаров и летит. А я уж так со стороны понаблюдаюю
Ренесми едят комары? Хотя, она получеловек. . Полыни веточки разложить вокруг, ее даже клопы не любят. В древние времена в деревнях веники из полыни делали, как раз от насекомых, так даже мух в домах не было.
Если вообще маленький, то накрывать марлей
если до магазина далеко, то можно народное средство применить - нарвать пижмы выжать сок и соком этим намазать ребёнка. Она безвредна, но комары её шугаются. Много раз натирался ею на рыбалке. На ночь можно у кровати поставить стакан с водой и туда несколько веточек пижмы и можно спать.
Мы покупаем детям японские наклейки от комаров и пр. Вообще у японцев оч хорошая и бытовая химия и всякие такие средства.
А на что в магазинах средства от комаров?? Есть специальные крема, и т. п., специально для детской кожи, малышей и т. д., ни один комар и рядом не сядет.. разве ляжет что... вверх ногами..
оф самый лучший вариант от комаов, ещё есть какие-т ульразвуковые пугалки, но я не пробовала)
Ну положить ребенка в коляску и закрыть ее марлей)
Попробуйте Москитол нежная защита молочко от комаров детское 100 мл. Молочко «Нежная защита» предназначен для детей от 2-х лет. Время защитного действия до 2-х часов.
Бежать с ним оттуда)
А вообще, сетки же всякие есть, крема специальные...
На даче и на улице брызгаю своего эмульсией "Наша мама" от комаров. Она невредная, все там на экстрактах трав и гвоздике. Вот так и спасаемся от них.