Сад и огород

Как можно обустроить на даче летнюю лужайку для маленького ребёнка? Качели, песочница, а ещё есть идеи?

Делайте то, что интересно ребёнку, сперва поговорите, узнайте что бы он (она) хотел (а) . По опыту скажу, что всё здорово, когда есть компашка.) ) У нас много чего было, на ура пошёл надувной батут, но тоже не надолго, а когда друзья приходили, тогда их не вынуть было оттуда. Бассейн - дело хлопотное, 3 года ставили, потом отказались. Качели, тоже хорошо, но если малыш маленький начинайте с пластмассовых, у нас с горкой комплекс был.
Но, в 3 года купила ему электромобиль - вот это бомба) ) , ребёнок занят на целый день, пока аккумулятор не сдохнет, кстати девчонкам тоже нравится кататься. Специальную песочницу не делала, т. к. есть общая, на детской площадке. У нас в СНТ 10 соток выделено под общую площадку, там полноценная волейбольное поле. Ну, и главное, куча друзей...))
Андрей Зинин
Лучший ответ
Малышня любит в воде плескаться Купите бассейн надувной
шалашик-домик детки любят \ можно и беседку сверху вьюны не ядовитые .
от площади участка и возможностей зависит многое .
Надувной бассейн. Внучка моя обожала там плескаться, а потом из него же цветочки поливать и в него же песочек из песочницы засыпать.
Не забудьте сделать навес для ребенка. Можно купить детскую палатку-домик. Любят детки в этом домике сидеть.
тарзанку, из спилов бревен дорожку-лабиринт разукрасить
Сергей Ким
домик, мостик.
каруселька, надувной бассейн, батутик, пластиковая горка...
Инесса Белова
Категорически против цветов (зачем близкое соседство с жалящими насекомыми ребёнку), надувной бассейн (не глубокий), ограждение периметра (чтобы хотя б на минут 5 можно было оставить Чудо-чадо без присмотра), навес от небольшого дождя и от солнечных лучей.
+ клумбу из цветов, космея, алиссум, лён, ипомея, ноготки, маттиола, гвоздика-травянка - неприхотливые и красивые, да и многие дети любят цветы, наблюдать за их развитием и помогать за уходом
Это делали сами (только горку купили) и осенью еще газон посеяли. Была на выставке в Крокус сити 15 марта, очень понравились детские городки и недорогие . На прайсе было написано Самсон - детские игровые площадки для дач и домовладений. Поищите.
Миха Барс
я своим дом на дереве планирую, только для этого дерево помощнее нужно, так же хочу турники сделать лесенкой
Делать песочницу не просто квадратную, а по интереснее, в виде автомобиля или парахода, сделай домик и не просто, а по типу http://moysadidom.ru/wp-content/uploads/2013/02/Backyard-Landscaping-Kids.jpg будет не просто горка. Сделать не большой пруд, в смысле не глубокий на переднем плане, чтобы рыб было видно, а если ещё и Кои заведёшь с золотыми рыбками, радости детям не будет предела.
На мой взгляд можно сделать что-то похожее на лабиринт. Детям будет очень интересно играть.
У нас пацаны большие, поэтому муж решил постелить газон https://gorgazon.ru/rulonniy_gazon/sport_gazons/  чтобы мальчишкти могли играть с содскими детьми в футбол. К тому же спортивный газон оказался не таким и дорогим. Сделали небольшую площадку в 20 м и теперь у нас каждый вечер идут футбольные баталии.

P/S Если у вас ребята, то спортивный газон- отличный выбор.