Сад и огород

Посадка семян перца

Здравствуйте, подскажите ! Посадила семена вот в такие контейнеры , где их лучше хранить до восхода семян ?и с какой периодичностью поливать или опрыскивать ?
Поставьте контейнер в очень теплое место. Для получения дружных всходов температура почвы должна быть 25–28гр. и постоянной...без резких колебаний, а после появление всходов температуру немного снизить.
Обязательно ежедневно приоткрывать крышку и убирать с нее конденсат. Поливать, если почва с момента посева семян остается влажной, не надо. А, если верхний слой подсох, то можно увлажнить путем опрыскивания.
Если температура во время прорастания семян будет ниже 25гр., то вероятнее всего, что семена будут долго проклевываться, при чем не равномерно...одни взошли сегодня - другие через неделю-две.
Arayik Matevosyan
Лучший ответ
Гулляр Ергашева Простите, вопрос немного не в тему. Не скучно становится, здесь на проекте, когда достигаешь предела званий - Высший разум? Ведь стремиться же уже некуда.
Можно прям к батарее. Если дом частный, то задрать ящики повыше. Хорошо пролить землю, плотно НАКРЫТЬ КОНТЕЙНЕРЫ ПЛЕНКОЙ. Не открывать до всходов. Проверять только. Если земля пересохла (вдруг), опять пролить.
Перец вредный, особенно острый. Долго сидит в земле. Может около 15 дней вообще не показываться из под земли. Так что запаситесь терпением.
Как взойдет, то днем ему надо тепло, чтобы рос сам росток. Это 18-20 гр. А ночью ему нужна прохлада +16, чтобы росла корневая система.
Я сею семена перцев и ставлю такие контейнера в целлофановых пакетах на батарею. У нас они не слишком горячие. Но ежедневно достаю их пакетов на проветривание минут на 20 мин. Температура для всходов нужна выше, примерно градусов +25, можно чуть повыше. А как только семена взойдут, то нужно снизить температуру и выставить контейнера или на светлое окно или на стеллаж с освещением-подсветкой не менее 12 часов в сутки днём.
Елена Шарапова
В тепле нужно хранить. Но напрямую на батарею ставить нельзя. Опрыскивайте по мере просыхания земли.
к теплой батарее
Тамара Ефимова
Семена перца нужно хранить в прохладном и сухом месте для предотвращения загнивания. Обычно семена должны быть подвергнуты температуре в диапазоне от 18 до 25 градусов Цельсия. Семена поливать не нужно, просто поставить их в прохладное место и дождаться появления посадочных листочков. Когда листочки появятся, можно пересадить растения в большие горшки или посадочные ящики. В этот момент начнется активное поливание растений.