Сад и огород

Вопрос про посадку острого перца:

Подскажите, нужно ли перед посадкой этого перца замачивать семена? На какую глубину сажать на рассаду? Какие тонкости выращивания? Спасибо.
Замачивать не обязательно. Сажать на глубину 1 см (как помидоры). При появлении второй пары настоящих листьев рассадить по отдельным стаканчикам, не заглубляя.
Татьяна Козлова
Лучший ответ
Юрий Безгинов Пикировать (отрывать кончик корня) для кустистости не надо?
как обычный перец, никакой разницы
Замачивайте: быстрее прорастут. А в остальном агротехника такая же, как и у сладких. Можно острый перец выращивать на подоконнике, в ведерке. Сорт Клюв Сокола.
Ольга Чичкань
Можно замочить во влажном ватном диске, оставить на сутки-двое в тёплом месте. Если сейчас посеете, то плоды дадут осенью, но можно высадить в ведёрко и до осенних заморозков занести домой, дома будете жгучий перчик снимать, я посеяла в феврале из семян прошлогоднего перца. Растут рядом со сладким. Отдельно надо высаживать, когда начнут цвести! Переопыляются и сладкий становится горьким.
Одна тонкость для меня. Они переопыляют сладкие. Я горькие больше не выращиваю. Один год посадила рядом, все пропали.: -))) Имейте ввиду это.
Серёга Целых
прочла в журнале-на 1 5минут в воду+55градусов, потом просушив, на ночь в морозилку-потом сажать.
Ваня Гармаш
О! Я покупала такой. Выращивала два растеньица. На обоих были только красные плоды.
Елена Слюсарь
Юрий Безгинов На упаковке написано, что плоды в технический спелости зелёные, кремовые, фиолетовые, в биологической-красные.
Алексей Мороз А я купила кустик с красными, а потом из этих семян вырастила новые растения, получились разноцветными.
Я не замачиваю. Вся агротехника как у сладкого перца. Глубина не более 1 см. Свежие семена быстро всходят 5-7 дней. Сажала в феврале прошлогодний. В начале марта не взашел Кинулась за семенами. Теперь у меня мнооооого острого перца. Взошли все. Только сажать его надо далеко от сладкого, переопылится, будет весь горький
если семена старые запаковали, то могут и не прорасти. А вообще, парочку семян в стаканчик, слегка припорошили землей, увлажнили, прикрыли пленкою и на теплую батарейку, после проклевывания - на светлый подоконник, следите, чтобы черная ножка не появилась
Замачивать обязательно. Семена могут оказаться такими, что вообще не проклюнутся. А так вы увидите самые сильные семена и их и посадите и лучше сразу в стаканы. Я семена укладываю на тонкий влажный земляной слой, сверху накрытый пакетом, не надо, в отличии с марлями и бумагами, подливать и воду менять.
Софья Рудяк
Землю полить положить семена и присыпать землёй в пол сантиметра, всё Удачи.
Не поздновато или дома будете выращивать? Посадка и технология выращивания точно такая же, как у сладких сортов.
Я не специалист по выращиванию острого перца, но из собственного опыта отпишусь: выращивание рассады и высадка, как у обычного перца. Садила отдельно от сладкого, чтобы на сладкий пыльца не попала
Николай Волох
Семена очень плохие, два пакета было куплено, кое что взошло, и в скором времени пропали