Сад и огород

Как вырастить авокадо из косточки?

Сирена *
в горшок с землей посади
Ева Храмова
Лучший ответ
Расскажу как я выращиваю. Отделили косточку и завернула ее во влажную тряпочку. Убрала в баночку ластиковую и закрыла. Проверяю периодически. шкурка начипает отходить и я ее убираю. Орешек начинает трескаться. И когда у него появится кончик я посадила его в горшочек небольшой этим кончиком в землю. закапывать весь орех не надо. На треть достаточно. Мой орех уже сидит в земле и вот вот покажется росток. Интересно наблюдать. Удачи вам. А еще я посеяла фейхоа- быстро проклюнулись. У меня уже вырос хороший кустик и мы собирались уехать и я сдуру его выбросила. Сейчас растет второй. взошли быстро и косточки хурмы. Сидят три штуки , хочу заплести косой. Люблю сеять и наблюдать. Удачи вам.
Один из самых простых способов вырастить авокадо — использовать косточку спелого плода, пойдет любое купленное в ближайшем супермаркете. Косточки быстро и легко дают всходы, поэтому у вас точно получится завести саженец. Однако помните, что дереву требуется до 3-6 лет, чтобы дать свой первый урожай, и в домашних условиях авокадо будет плодоносить не всегда.

(сайт с подробной инструкцией как вырастить овокадо у себя дома: https://mydecor.ru/how-to/design-tips/kak-vyrastit-avokado-u-sebya-doma-prakticheskie-sovety/#:~:text=%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8%20%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%20%D0%B8%20%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%20%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%82,%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%20%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D1%83 )
Нику Бивол
Super Krasavchik зачем копировать то, в чем вы не разбираетесь?
В домашних условиях авокадо НИКОГДА не будет плодоносить!!!!
Нику Бивол Почему не будет?
Я выращивала,получилась высокая палка с листьями наверху.Потом листья сохнуть начали,ни вида ни красоты.Больше не экспериментирую.
Миша Якубов
Для этого необходимо поместить косточку в стакан на треть, тупой стороной вниз, и дождаться проращивания. Или же в висячем состоянии, при помощи накалывания на зубочистке. Вам нужно воткнуть зубочистки неглубоко в корочку и при помощи этих опор установить на стакане с водой.
Нужно чтобы тупая сторона находилась в воде. Таким образом вы сможете наблюдать появления корней. Сначала верхняя сейчас косточки станет шелушиться, а потом вы увидите первые корни.
Для проращивания лучше всего использовать чистую воду. Она ни в коем случае не должна быть кипяченой. Идеальным вариантом станет фильтрованная вода или талая. В ней содержится минимум бактерий. Поэтому такая вода не будет загниваться и цвести.
Менять воду придется не очень часто. Опускать авокадо в воду необходимо тупым концом косточки.
Пробей шпашками так чтобы получился плюс и опусти в стакан с водой а там по ситуации
почистить косточку от кожи, только аккуратно. затем низ косточки чуть чуть отрезать. потом вставить пл сторонам зубачистки желательно 4. поставить в стакан с водой и ждать выхода стебелька. не пугайтесь что кость будет ломаться, так и должно быть. не забывайте добавлять воды в стакан. а позже когда ему станет мало место в стакане. пересаживайте в горшок. в холодное место не ставте, он любит тепло и только один раз две недели поливайте
у самой уже большое дерево, не знаю куда девать