Сад и огород

Как думаете еще можно томаты и перец сеять в стаканчики на огород?

раньше не получалось,только на этой недели будет свободное время,вспомнил тоже поздно -ну что поделать,это мероприятие не каждый день,можно и забыть...
Sakina Fairushina
Конечно можно. Для огорода-это у Вас открытый груд, правильно. Если так, то надо сеять ультраранние, ранние сорта перца, томата, баклажана (11-13.03) + на всхожесть и все получится. Я уже так оооочень давно практикую. Удачи и хорошей расады!!!
Анатолий Мамышев
Лучший ответ
перец уже поздно. его сеют в январе .а томаты можно, но не самые высокие
Sakina Fairushina а если посеять все-таки?
Наталья Василенко я сеяла в январе , в начале июня высаживала в парник уже с первыми цветочками
Даже не заморачиваюсь. в воскресенье буду сеять суперранние сорта
еще рано
томаты до 20 марта. перцы рекомендуется в феврале, но по собственным наблюдениям перцы как раз очень хорошо всходят и быстро растут. так что их до конца марта спокойно можно сеять.
Томаты -однозначно. Я так еще не сеяла :) Может, в следующие выходные...
Ничего не поздно. Ранние или среднеранние сорта перцев можно сеять хоть до 20 чисел марта. Томаты до начала апреля сеют, а то и прямо в грунт.
Лично я ещё вообще ничего не сеяла. Перцы начну на следующей неделе. Томаты, начиная с третьей декады марта.
Томаты месяц (или чуть больше) растут под светодиодной лампой перед высадкой, также как и перцы. Мы в начале апреля будем проращивать. Уже несколько лет так делаем. И то перерастают иногда.
+ удобрение с хелатами, когда корешки разовьются, зарядить нужно. Но это через 2...3 недели после всходов уже.
Mikhail Khudov
Я не знаю в каком вы регионе,но томаты в средней полосе России сажают в 20 числах марта.Но я к концу апреля,так как рано увезу в теплицу и они быстро подтянутся.
Я ничего почти не сеяла ещё, только баклы всходят
в этом сезоне вообще в первых числах мая буду пробовать томаты ультраранние и балконные(да и не только томаты) уже по месту)посмотрим, что получится. перцы всегда , в любом регионе и в разные месяцы всходили быстро (тепло+свет) , но мы больше не высаживаем их.