Сад и огород

Что лучше посадить, сливу, черешню или абрикос? в подмосковье?

всё представлено в ботаническом саду, значит районировано.
лучше не рисковать и сливу или рискнуть и абрикос с черешней?
Сливы я бы посадила. Их много разных и очень вкусных. С черешней, если будет урожай, будете бегать как курица с яйцом, защищая от птиц, а абрикос не в теме, не верю я в его хорошую урожайность, чтобы ни говорили.
Чем черешня с абрикосом, лучше лишнюю яблоню посадить, хоть сока можно нажать.
Сергей Шухман
Лучший ответ
что угодно но хороша будет только слива
Иван Бездетный
Мы чуток севернее, у нас вишни-то районированные далеко не каждый год удаются, поэтому считаю, что экзотика-это если только в качестве эксперимента. А слива растет без проблем.
Владимир Божко
Выбор между сливой, черешней и абрикосом зависит от нескольких факторов, включая климатические условия, районирование и ваш личный вкус и предпочтения.

В подмосковье, климатические условия считаются умеренно континентальными с прохладными зимами и достаточно теплыми летними месяцами. Черешня и абрикос могут хорошо расти в таком климате, но слива более устойчива к низким температурам.

Если все деревья представлены в ботаническом саду, то это означает, что они уже были выбраны и проверены для данного региона и условий. Однако, лучше уточнить садоводов ботанического сада и получить рекомендации по уходу за каждым деревом и определить, какое из них лучше подходит для вашей конкретной обстановки и личных предпочтений.

В целом, если вы хотите избежать риска, выбирайте сливу, так как она наиболее устойчива к холодным зимам и может давать хороший урожай в Подмосковье. Однако, если вы хотите попробовать что-то новое, то можно попробовать посадить и черешню или абрикос, но необходимо учитывать все факторы, которые могут повлиять на их рост и урожайность.
Сливу садите. Сорт Яхонтовая, плоды желтого цвета.
Ренат Хазиев
Самая надёжная будет слива.
Анна Анюта
Живу в Воронеже хотите посмеяться у нас персики растут и грецкие орехи я ел как первые так и вторые выросшие на Воронежской земле. А вот абрикосы у нас не растут южные только вот северный вариант жердели. Хотя каких-то 30 лет назад ничего этого просто не было климат поменялся сейчас появились южные сорта черешни, Хотя раньше черешня у нас не росла. Так что сажайте всё. Ну почитайте какие именно сорта лучше приживаются у вас в грунте и севернее.
Mansur Tleubayev
сливы в Москве прямо во дворах сейчас растут. Вкусные, настоящие. Не алыча, а именно сливы. они намного полезнее чем персики. и плодоносить будут 100%.
Паха Якут
Всё сажайте. У нас в Сибири это всё растет.
Ion Luchian
абрикос
да сажай всё.
Л*
Лера ***
сливы очень вкусные
Ольга Моржова Сливы вкуснее груш
В общем важно следующее. Надо посадить так, чтобы хорошо попадал солнечный свет и место было защищено от холодных ветров. Слива будет расти хорошо.
черешня вкуснее всего