Сад и огород

Не поздно ли в начале апреля семена садить на рассаду?

Успеют ли они взойти,чтобы к концу мая высадить на грядку?Или уже покупать готовую рассаду?морковь ,огурцы, зелень,помидоры ,горох зелёный.
Из этого списка можете посеять на рассаду ранние сорта помидоров...успеваете.
Хотя надо знать ваш регион...для разных регионов сроки посевов и посадок отличаются.
Морковь, зелень и горох...семенами на грядку, когда погода позволит...без рассады.
Огурцы на рассаду за месяц до высадки в грунт...при посадке рассады в конце мая - посев в конце апреля.
Тая Миронова
Лучший ответ
Садить не поздно, поздно сажать.
Ольга Маврова
морковь на рассаду не сажают. из всего перечисленного можно вырастить рассаду огурцов и помидоров . остальное сеять сразу в грунт. я в середине марта сеяла помидоры низкорослые. томаты и огурцы высаживают в открытый грунт после 12 июня, если есть теплица , то раньше можно
Сейчас на рассаду можно посеять сверхранние сорта помидоров и перцев - я 31 марта сеяла то и другое. Те, у которых написано - 70-80 дней до урожая
Хотя обычно перцы сеют 23 февраля, а помидоры 8 марта, поэтому сейчас - только те, которые быстрее всего растут, сверхранние
Огурцы сейчас можно сеять
Базилик и лук-порей можно на рассаду сейчас
В ближайшие дни наведайтесь к себе на дачу, вскопайте грядочку, и можно в холодную землю посеять морковь и свеклу. Как взойдут - проредите, чтобы корнеплоды друг другу не мешали расти. Свеклу выдернутую можно рядом отсадить, а морковь вряд ли приживется
В начале мая, как на березе лист в пятак развернется - сажайте картошку, а вокруг нее - горох. И зелень сейте - укроп, петрушку, кинзу, во влажную почву. "Сей в грязь - будешь князь"
В начале мая можно посеять на рассаду тыквенные - кабачки, патиссоны, тыквы. И в конце мая высадить на грядки
И после 5 июня - высадить рассаду помидоров, перцев, огурцов. Либо раньше - в теплицу
Дмитрий Бугаенко Мы так же 23 и 8,но потом сдвинули сроки,помидора в в более поздние сроки хорошо растёт.
Огурцы рано, помидоры поздно, остальное вообще без рассады прекрасно растет.
можно томаты, морковь я бы посадил прямо в грунт она морозов не боиться, потом просто проредил, огурцы рановато хотя бы в середине апреля,а зелень какая базилику самое время,
Не поздно. Но не знаю зачем на рассаду снять морковь и горох
Вот если бы про рассаду моркови не написали,то провал ваш не был бы очевиден и сошли бы за дачника,а так эту культуру рассадой не выращивают.
Slava Gon4Arov
Ещё рано, ровно через 1 год посадишь.