Сад и огород

Выживет ли вишня с такой трещиной на стволе? фото

по весне рухнул снег с крыши, вишня накоренилась, но так и не встала в прежнее положение из-за трещины видимо.
3-4 широких металлических хомута с болтовыми соединениями.
Из шины электрической 25*4Со слесарем путёвым соотнестись.
(У нас во дворе у вишни же ДВЕ такие ветви залечены).

Ну, и кол-подставочку крепенький, дабы накрененность устранить.
К плотнику понятливому обратиться.

И только потом о замазках думу думать.
К арбористам мудрым, как советует пользователь Весны Мелодия, обратиться.
...
Ну или пилой и топорином полечить. Под корешок.
К леснику на поклон сходить.

Фундамент строения, что рядом, дольше простоит.
У строителей проконсультироваться.

Успеха!
Ирина Козлова
Лучший ответ
Анатолий Серженко Надо видеть всё дерево, чтобы можно было понять причину появления такой трещины. Если трещина свежая, то стянуть можно, но потом снять все хомуты вовремя.
Но я бы сначала подумала над причинами.
что предпринять, если трещина обнаружена. В этом случае:

ШАГ 1. «Очистка». Необходимо тщательно очистить место большой морозобоины от старой отмершей коры. Очистка проводится до здоровой ткани светлого цвета. Используемый инструмент (щетка с металлической щетиной, скребок, нож и пр.) должен быть обеззаражен для исключения вторичного заражения. Этот процесс очистки очень трудоемкий и длительный, но важный. Чем тщательный буде очистка, тем успешнее будет результат реанимации дерева.

Шаг 2. «Дезинфекция/обработка фунгицидами». Проведение такой обработки направлено главным образом на максимально уничтожение всех фитопатогенов (спороносителей, бактерий и пр.). Для обеззараживания/ обработки защищенных мест используют на выбор – либо 3% раствор медного купороса, либо 1-3% раствор железного купороса (предпочтительнее на мой взгляд», либо 1% раствор бордоской жидкости, либо другой фунгицид контактного действия универсального назначения. Раствор наносится мягкой кистью.

Шаг 3. «Обработка садовым варом». Можно использовать любой садовый вар — в виде густой пасты или жидкого аэрозоля/спрея. Садовый вар наносится тонким слоем.

Шаг 4. В некоторых случаях обработанную рану на заключительном этапе закрывают укрывным материалом. Лучшим вариантом для этих целей являются новые синтетические ткани — агрохолст, натканное полотно, полипропиленовая ткань и др. Ткань на стволе дерева закрепляют проволокой.

Подробнее: https://stop-pest.ru/treshhiny-povrezhdenija-stvolov-derevev/
Врятли
Замажте навозом с глиной
К сожалению, маловероятно...
ОК
Олька К
Теперь Вы можете сделать ябло-вишню, крыж-вишню, радуйтесь
50/50