Сад и огород
У кого есть теплицы из поликорбоната
вы как оцениваете их? стоит ли брать какие трудности есть??
Нет трудностей никаких вообще
Если стоит выбор, какую теплицу организовать на участке, то поликарбонатные выигрывают по многим параметрам у стеклянных и пленочных.
А внимание советую обратить на жесткость конструкции, т.е. сам металл. Если у вас бывают снежные зимы, то теплица с некачественным профилем может сломаться. Это иногда случается. Поэтому садоводы стали самостоятельно ужесточать (укреплять) конструкцию, либо по возможности скидывают с крыши снег. Моя первая теплица, простоявшая всего 5 лет, в очень снежную зиму рухнула. Зимой нет возможности скидывать снег...поэтому моя вторая теплица имеет форму "капельки"...конек крыши не арочного типа, а острый...снег сам сходит.
И еще один момент, на который желательно обратить внимание - сам поликарбонат. Совершенно не обязательно устанавливать толстый и дорогой, достаточно тонкий (к примеру 4мм), но с бОльшей плотностью. Такой ПК прослужит гораздо дольше.
Ну у меня есть. Мне нравится. Даже качественная пленка не служит больше 2 сезонов. П/к у меня уже 4 год, пока никаких проблем с ней не заметила.
У всех)) стоит конечно, у меня и поликарбонат и стеклянная, предпочтение отдам поликарбонату, хотя и смотрится просто, но она теплее, я уже сегодня высадила перец, а в стеклянной ещё почва не погрелась и холоднее по ночам в ней.
Нормально, но то
... снег, то град.
У меня больше пяти лет не живёт.
... снег, то град.
У меня больше пяти лет не живёт.
Как и любая другая конструкция, теплицы из поликарбоната имеют свои преимущества и недостатки, которые следует учитывать при выборе данного типа теплицы.
Преимущества теплиц из поликарбоната включают:
1. Прочность: поликарбонат отличается высокой устойчивостью к ударам и разрывам, что делает его идеальным для использования в качестве материала для теплиц.
2. Теплоизоляция: поликарбонат имеет хорошую теплоизоляцию, что позволяет сохранять тепло внутри теплицы и создавать оптимальный климат для выращивания растений.
3. Прозрачность: поликарбонат обладает высокой прозрачностью, что позволяет максимально использовать солнечный свет для фотосинтеза растений.
Однако, недостатки теплиц из поликарбоната включают:
1. Уязвимость к царапинам: поликарбонат легко царапается, что может привести к снижению прозрачности и эстетическому ухудшению теплицы.
2. Подверженность конденсации: внутри теплицы из поликарбоната может накапливаться конденсат, который может приводить к появлению плесени и грибков.
3. Трудности в монтаже: установка теплицы из поликарбоната может быть сложной и требует определенных навыков и инструментов.
Таким образом, при выборе теплицы из поликарбоната следует учитывать как ее преимущества, так и недостатки, а также убедиться в ее качестве и правильно выполненной установке.
Bakhyt Kumarbekov
передайте боту, что ПК-теплицы имеют форточки для проветривания, чтобы не скапливался конденсат...может в следующий раз не выдаст подобный бред))
У нас последние 2 года в Зауралье в теплице все горит и не опыляется . Ближе к осени когда а улице холодает начинают плоды давать.
У нас теплица самодельная. Сбоку старые рамы из стекла сверху домиком пк
Если вы в зимне-весенний период не сможете приехать после снегопада,то большая вероятность что она рухнет от снега.Все у кого есть такие теплицы их очищают по бокам.Видел да же новую,сложилась полностью.
бывает такое лето/дождь, холод/, что црожай только в ткплице и получается
По мне так лучше теплиц из поликарбоната пока еще ничего не придумали, у меня таких уже 3 штуки на участке стоит - сложностей особо никаких нет, своё дело делают. Брал все теплицы нa https://spb.teplica66.ru у них хорошее кaчeство и есть разные размеры.