Сад и огород
Может ли из дичка вырасти полноценное плодоносящее дерево?
Рядом со сливой, вишней ежегодно образуется много зелёных побегов. Могут ли эти побеги стать плодоносящими?

Если сливы были не привиты, то из корневого побега вырастит точно такого же сорта плодоносящее растение.
Я свои сливы так же вырастила из корневых побегов...соседи поделились вкусными сортами. Только плодоносить начали на третий-четвертый год.
у меня все сливы выросли из такой поросли . дают урожай
Нет не может у нас все деревья привитые уже последние лет 70 как. Да и старые сорта тоже были привитые А вот корневая система может быть откуда угодно может быть яблоня может быть дуб может быть тополь... Так что если у вас растёт дичок ниже прививки или вообще вырос от корневой системы рядом то он навряд ли будет совпадать то что у вас росло иногда в старых садах косточковые дают побеги но если вы сажали сами и у вас это не дичка а сортовая вишня или слива то этот побег будет намного хуже А в старых садах сорт умер осталась одна дичка тогда Да без разницы будет то же самое но это не сортовое если сортовое дерево даёт 50 кг вишен то дичка максимум ведро с такой же площади. Я сам в этом убедился когда на сельхозстанции купил два черенка вишни они усыпаны и вкус другой
Могут.
Может
может вырасти плодоносящее дерево, но качество плодов может разочаровать
Появление поросли -это реакция дерева на несвоевременную обрезку... Появляется она, как правило, из подвоя и не несет сортовые признаки. А. Шевченко Вам все правильно написал. Питомники не выращиваю корнесобственные сорта. Привитые дают больше урожая, но и продолжительность жизни и плодоношения у них не большая.
Ilya Колпаков
появление корневой поросли это от неправильного питания, просто дерево старается разрастанием корней найти новые источники питания.
гофман его знает
ха - это тоже самое растение, только молодое, одна корневая система, можно выбрать любое оставить, у меня такой сливы лес... вот недавно пилила там кора потрескалась и засохли, так что я другие оставила
Может