Сад и огород

Как лучше избавляться от сорняков? Полоть тяпкой или вырывать на стульчике руками в перчатках?

Руками) В помощь вот такой совок прикупила, с лёгкостью удаляются сорняки с корнем, в частности одуванчики
Narek Katvalyan
Лучший ответ
тяпкой попроще будет чем руками дергать
Алёна Журило
Сначала полить хорошо, потом набраться терпения и руками аккуратненько, чтобы корень не оборвался. Тяпкой будете полоть все лето.
на стадии подготовки земли выбирать корневища с копкой. там минимум будет сорняков.
Главное вытянуть корневища полностью. Я предпочитаю вилы.
А что тяпка, что тяпка!:
Глянуть: плоскорез Фокина.
Да и прочие плоскорезы глянуть:
https://www.ozon.ru/category/ploskorezy/
Вовка Копьёв потом подвялить их, Байкалом животворящим пролить-и пусть вместо вреда пользу приносят )

Здравия, Слоня )
если тяпка их с корнями дергает, то лучше тяпкой
Оба метода могут быть эффективными для избавления от сорняков, все зависит от конкретной ситуации и типа сорняка.

Полоть тяпкой может быть хорошим способом удаления сорняков в больших областях, где растения могут быть плотно связаны между собой. Тяпка позволяет вырывать сорняки и затем выбрасывать их.

Однако, если у вас небольшой участок или индивидуальные сорняки, то может быть более эффективным способом будет вырывание их на стульчике руками в перчатках. Этот метод позволяет вам более точно определить корень сорняка и удалить его целиком, что может помочь предотвратить повторный рост. Также уничтожить сорняки на Большой территории можно с помощью гербицида деймос . Продаётся он в
компании https://www.gazonu.ru/contacts/

В любом случае, важно регулярно поддерживать свой сад или огород, удаляя сорняки до того, как они успеют разрастаться и причинять проблемы.