Сад и огород

наверное это сорняк? но красивый и я не полола. стало его много. что это?

Да, вы завели прекрасное лекарственное растение -это валериана! Есть растения с белыми и розовыми цветками.
Главное только бы кошки к вам не пришли)
Александра Попова(Ефименко)
Лучший ответ
это ядовитое растение.
нижних листьев не видно
либо купырь лесной либо сныть в полном расцвете сил
Полностью согласна, что это валериана. Как-то сама завела её. Ничуть не жалею. Куст разросся необыкновенной красоты. Причём лучше себя чувствует в полутени и сырости. Там он достиг огромных размеров. Надо только после того, как отцветёт обрезать цветы. Иначе она обладает жуткой плодовитостью, разрастётся по всему огороду.
Dia Mant
Или борщевик или болиголов, они очень похожи, но болиголов страшно ядовитый. Лучше выдерни от греха подальше.
Алиса Вранчан
Это сорняк, который, по-моему, ещё и ядовитый. Но примерно так при цветении выглядит и валериана. Помните лист и понюхайте. У валерианы специфический запах.
У нас такие не растут.
Лабазник это. В листиках есть "что-то", положишь в чай чуток и полоть траву можешь целый день, как машина. Даю попить и после солнечного удара-сразу легче.)) )
Колян Краузе
ну раз вам очень нравиться то пусть растет)))))))))
Красивый, но корни разрастаются быстро и глубоко, трудно потом избавиться.
Марго Верник
похож на болиголов выдергивай нафиг....
Действительно, это валериана, а у борщевика лист не такой резной, он более крупный и лопастый.
! Altymyshova
Мини-хвощ, или типа борщевика)) ) Сорняк и красотуля.. .
Это мелкий и душистый экземпляр, гигантским не станет и ожогов не принесет, из него трубки-плевалки делать можно, а многие дудочки из них делают, пока он не засохнет
Это вроде борщевик, ядовитая дрянь.
Вадим Акулинин не борщевик
Это Валериана лекарственная или Кошачья трава.
Boxing Club )
похоже это борщевик, осторожно с ним он оставляет ожоги на теле!!!!
это сорняк: ) который быстро разрастается
если это растение вам по душе обязательно оставьте и оно отблагодарит вас за заботу
Дария Акуова
Для меня в нем нет ничего привлекательного
Такое везде растет. . И мух много от него :0)
Артём Тен
уберите его. в огороде и саду ему не место.
Красоты я никакой не вижу но кажется он пахнет шикарно
точно борщевик можно получить ожог но его употребляют в пищу варят борщи и солят можно у бабушек уточнить