Сад и огород
Посоветуйте как можно лучше обустроить горку и избавиться ит сорняков, оч тяжело их там полоть

У вас не горка, а скорее подпорная стенка. Чтобы не росли сорняки, а растения нормально могли расти на склоне, посадите почвопокровные... седумы, флокс шиловидный, гвоздику травянку, обриетту, низкорослые вербейник и мыльнянку и другие. Они будут корешками держать землю. А через их плотную массу сорняки практически не пробиваются. Для разнообразия можно кое-где посадить стелющиеся и низкорослые можжевельники.
Да неповезло Россия огромная страна, а ютиться приходится на вершине эвереста. Без пластиковой геосетки не обойтись накрыть ей горку чтоб не размывало. Сверху постелить геотекстиль для того же, чтоб растения, декоративные цветы хорошо на грунте корнями держались и полноценно питались.
посадите стелющиеся можжевельники--под ними и сорняков не будет и они все затянут
можно ярусами сделать, на камни можно будет вставать и проблем с прополкой не будет, растения в горизонтальной плоскости лучше будут расти.
Тетя покупала какое-то средство. Его надо на листья сорняка наносить и он погибает. Земля остается здоровой. Остальным растениям не опасен. Если надо аккуратно убрать отдельные кустики травы - можно малярной кисточкой обработать только сами сорняки. Когда убрали сорняк - засейте свободное пространство клевером. Он красивый, корни у него не агрессивные (легко удаляются с верхнего слоя почвы) и для земли полезно. Сорняки с клевером не дружат, так что на следующий год их не должно быть.
Посейте "цветущий газон" (смесь газонных трав и однолетних цветов), будет красиво.