Странный вопрос!
Сорняки заглушают культурные растения, вытягивают из почвы питательные вещества и влагу.
Сад и огород
зачем полоть сорняки на огороде? Чем они мешают?
У нас так одна женщина тоже так рассуждала. Посадила картошку и в конце сезона пришла за урожаем. Сорняки она, конечно, не полола, но и картошки почему-то не нашла.
Сорняки уносят питательные вещества, которые предназначены полезным растениям
так ты после себя и в туалете не смывай, пусть накапливается . удобрение будет. соберется кучка, посееш что нибуть.
Костя Трапезников
Митяйчик жжёт!!! :)))))))))))))))
Если не полоть-через год будут джунгли от рассеявшихся семян.
Однако иногда сорняки полезны- в небольшом количестве при сильной жаре они прикрывают почву от перегрева и для картошки например это может быть спасительно..
Виктор Шураев
Только не лебеда и пырей! Много растений самим сажать можно . Но это другая тема...
смотря какие сорняки . сорняки сорнякам рознь .
чистотел если не обсеменит \ срезайте верхушки - польза . а сныть не дай бог занести - хоть огород бросай = всё займёт и вам не оставит .
ну оставляем, ваш вопрос самый глупый.
Андрей Капнин
а ваш ответ самый остроумный :D
В прошлом году мне много пришлось полоть, а в этот сезон старалась сеять так, чтобы можно было "тяпать" сорняки тяпочкой в виде трезубца. Делаете расстояние между рядами сеянцев на ширину такой тяпочки и все дела, получается гораздо быстрее, эффективнее и легче. А уж между огурцами помидорами и перцами просто отличная прополка получается.
Всё правильно, не надо их полоть и пусть ростут. Если кто скажет тебе полоть, то не поли и всё. Рогом упрись, но не поли. Блин.... Моду взяли сорняки полоть.
читала что вывели новую технологию обработки, и там действительно не надо полоть, а только срезать верхушки с семенами, а насчет влаги, вопрос спорный они еще и тень создают. В прошлом году не успели прополоть несколько рядов картошки, а лето было жаркое, так вот там картошка была лучше, свекла лучше растет в укропе, из личного опыта. так что возможно где то можно и не полоть