Сад и огород
Что мне делать, если я-сумасшедшая женщина преклонного возраста? А полоть сорняки-некому!
Ну вы -же не постоянно становитесь сумасшедшей женщиной, а периодически, все остальное время вы-мужчина, которому Бог дал широкие плечи и сильные руки, так вот возьмите в эти руки косу и скосите свою траву сами, не клянча о помощи, а труд-он лечит, глядишь и вам полегчает!
сумасшедшим трудовая деятельность только на пользу.. пока трудятся ненужные мысли в голову не лезут
Значит, надо лечиться.
Бросайте грядки и купите газонокосилку на колесиках. Красивая травка лучше всяких посадок. Я в прошлом году набрал 5 кило ромашки и 8 кило шалфея с ромашковой и шалфеевой полян на своем участке.
Засыпать все мульчей в виде опилок, скошенной травы.
Я поняла так: вы сумасшедшая на огороде, а полоть сил нет. Тут 2 пути: бросить это сводящее с ума дело и найти другое хобби. Или вовсю использовать мульчу. Тогда полоть не надо.
Созвать весь сумашедший дом не прополку!!!!
Ни один сумасшедший не считает себя таковым, так что Вы абсолютно нормальный человек, слишком сильно влюблённый в сад. Умерьте свои стремления к идеальному порядку. Он потому и идеальный, что его не существует на самом деле. Делайте то, что Вам посильно, и получайте удовольствие от полученных результатов.
мне в этом году помог культиватор торнадо и небольщой корнеудалитель-несмотря на свои болезни я хорошо справлялась с огородом и сорняками в том числе...
нанять работников
Стать поклонником посадок по методу Галины Кизимы, вроде у неё всё в сорняках прекрасно растет. Или мульчируйте все подряд, и проходы и грядки. Земля если легкая, можно к плоскорезу приспособиться, вместо тяпки. Ну и сократить посадки наконец.
Мне 69 и спина болит поэтому я огород не копаю уже лет 5 С осени чистые грядки-в смысле всю ботву выдернула-накрываю черной пленкой до весенних посадок Весной нужны только грабли чуть порыхлить и в темноте никто не растет -чистые грядки

женщина преклонного возраста - Бомж Космический? О_о Смотреть, что куришь ;)
Заведите себе ГАСТРОБАЙТЕРА! ! Будет всё делать пачку доширака! А если его мясом кормить будете, то силы у него возрастут- как от 'НАСВАЯ',глядишь и Вас отжаривать будет по полной!?
надя чеснокова
ты страшный человек
А разве сумасшедшим нельзя полоть?
не садить нечего или лечиться) или пусть друзья или родственники помогают)