Сад и огород
Какие средства есть от сорняков ?
Удобрения или как они там называются
Средства от сорняков называются гербициды.
Это химические вещества, применяемые для уничтожения растительности.
Их много, знакомьтесь
https://www.pesticidy.ru/pesticides/herbicides
Из лично опыта, опыта моих знакомый и тех кто в теме настоятельно рекомендую пользоваться гербицидами только на основе Глифосата
и не использовать гербициды на основе Дикамба
Почему? Читаем внимательно:
Дикамба – гербицид листового и почвенного действия. В почве дикамба передвигается вверх и вниз в зависимости от передвижения почвенной влаги. И т. д.
Его можно использовать только на полях.
Глифосат же действует только по вегетирующим сорнякам, через листья. Если пролить глифосат на землю - природа, а значит и мы с вами, не пострадает.
Список препаратов, подробно описание и инструкции по использованию - по ссылкам.
Есть и другие способы избавления от сорняков, например соляризация

Их много, знакомьтесь
Почему? Читаем внимательно:
Его можно использовать только на полях.

Сергей Завидов
Спасибо за ЛО!
Тяпка и руки
Химикаты могут уйти в землю,а потом с водой впитают растения.Лучше уж прополоть.
Саёра Джураева
Надоело ,это ведь нелегко
Саёра Джураева
мы не пьём ничего
Только безалкогольные напитки пьем
Никаких. Прополка это лишь временное их удаление. Точнее удаление того что выросло. Сами сорняки остаются в почве. Из оттуда никак не удалить.
Разве что заменить почву на песок и растить в герметичном контейнере.
Вместо гербицидов лучше сорняки пустить на мульчу. Вот нож, тяпка в этом случае очень хорош-отрезал у сорняка корень и оставил на грядке. Скосил и на грядку. Под приличным слоем и сорняк не пробивается. Красиво, полезно и отсутствие "зла" на сорняк. Радости и удачи!!!
Ребëнок с палкой
Нож ,руки, и рабочий настрой.
Саёра Джураева
Кто будет ножом полоть сорняки?
Топором ещё посоветуйте
Саёра Джураева
Мы в перчатках с руками все норм
***moldir*** Amangeldi
есть более современные инструменты,чем нож.попробуйте инструменты SKRAB.
Я обычно все бензином поливаю и зажигалку туда кидаю