Сад и огород

Расскажите пожалуйста. Что за средства такие от сорняков? Действительно ли они действуют?

Гербициды есть разные.
Многие действуют избирательно, есть и так называемого сплошного действия-после них ничего не растет (применяют при необходимости на производстве, на ж.. дороге и т. п)
Есть такие, которыми опрыскивают газоны или поля-
действие распространяется только на определенные виды сорняков.
При покупке надо читать инструкцию и воспользоваться мнением специалистов.
В огороде чаще применяют за две недели до посадки культурных растений.
Во время вегетации можно обрабатывать вновь появившиеся растения индивидуально кисточкой, например.
Я так изводила "берёзку" раундапом. Работает!
Сложнее с порослью деревьев и кустов.

При правильном подборе и применении
вреда для растений в дальнейшем нет,
так как разрешенные к продаже частникам препараты
действуют внутри самих растений.
Хотя на эту тему можно встретить очень много споров.
СМ
Серёга Моценко
61 916
Лучший ответ
Раундап на личных участках хорошо действует.
Только загораживать от полезных растений.
Если р-р сделать более концентрированным,
то и кусты малины и поросль вишни-желтеют!
Mike Mike
Mike Mike
52 967
раундам и компания- оч хорошо применять особенно в засушливую погоду- брызгать локально на листья сорняка
я в этом году от многих избавилась
вот только малину на не нужных участках не берет
Татьяна Бойко
Татьяна Бойко
73 221
Средства "Раундап", "Торнадо" удаляют практически любые растения, в т. ч. деревья или кусты, если внести раствор в повреждения на ветках и стволе. Я в этом году удалила большой куст дикой сирени, который после вырубки забил весь угол сада порослью. Поросль на основном отросшем кусте сначала немного подстригла, потом опрыскала и через неделю весь куст, включая корни и поросль на расстоянии от самого куста, засох.
Денис Шубин
Денис Шубин
29 709
Я пользуюсь ЛАЗУРИТОМ очень хорошо удаляет пырей и т д
Маша Шанина
Маша Шанина
8 510
Я использую "Раундап". Опрыскиваю вдоль дорожек, забора. Помогает. Только вьюнок ("березка") ничего не берёт! Все равно растет. Знакомые под зиму обрабатывали огород. Этим летом травы было гораздо меньше, даже вьюнка. . Хотя, может из-за жары?!
Пестициды — химические вещества, используемые для борьбы с вредными организмами. Пестициды объединяют следующие группы таких веществ: гербициды, уничтожающие сорняки, инсектициды, уничтожающие насекомых-вредителей, фунгициды, уничтожающие патогенные грибы, зооциды, уничтожающие вредных теплокровных животных и т. д. Большая часть пестицидов — это яды, отравляющие организмы-мишени, но к ним относят также стерилизаторы (вещества, вызывающие бесплодие) и ингибиторы роста.
Для сорняков гербициды, уничтожают всё.
Руслан Якушев Спасибо за ответ. А не подскажете, имеют ли они свойства накапливаться в земле. То есть если я сейчас обработаю место в огороде, через какое время можно будет так высадить культурные растения?