Сад и огород

Как укоренять пеларгонии?

Подскажите, можно ли укоренять пеларгонии летом? Пробовала несколько раз, не приживаются черенки, вот думаю может не сезон? Дайте рекомендации, как правильно
лично я укореняю только в земле, срезать черенок и дать 1-2 часа на воздухе подсохнуть срезу, в пластиковую прозрачную стопку плотно уложить немного влажный грунт, затем вставить черенок и обжать его в земле, чтоб без воздушных полостей было.. Прозрачный стаканчик очень удобно - когда поливаешь видно как вода поступает понемногу, как корни нарастают.. у меня в стаканчиках черенки даже цвести начинают!
Д С
Лучший ответ
смотря какие. зональная укореняется и летом , а королевская только осенью
Цветы обычно пересаживают\укореняют весной и осенью, в межсезонье. Тогда и температурные режимы щадящие, и климат в доме.
Юля Пырышева
Самал Бердибекова Осенью практически никто корней не даст.
Так летом все и укореняется)) ставите в воду и ждете, процесс сам идет)) можно и в грунт сразу, без разницы.
Ольга Гук
Отлично укореняются весной, до июня, в обычной воде. В ивовой вообще быстро на раз. И вот почему, после зимы( периода отдыха) начинается фаза активного роста. Летом сложнее. Если только со стимуляторами роста корней.
Сара Жакина
Да, лето - отличное время для укоренения пеларгоний. Вот краткие рекомендации:
1. Выберите здоровые черенки без цветков.
2. Срежьте черенки под углом, около 7-10 см длиной.
3. Удалите нижние листья, оставив верхние 2-3.
4. Посадите черенки во влажную почву или перлит, можно использовать гормоны роста.
5. Установите миниатюрную теплицу или пакет над растениями для поддержания влажности.
6. Поддерживайте почву влажной, но не застоявшейся.
7. Через несколько недель, когда укоренение произойдет, пересадите пеларгонии в отдельные горшки и продолжайте ухаживать за ними.

Удачи с укоренением пеларгоний!
ваще хз