Сад и огород

Можно ли со своего огорода отдавть цветы с землей когда просят ?Чем это может обернуться ?

Только тем, что самим земли станет не хватать :))
Татьяна Щапова
Лучший ответ
если вы о приметах, так это ерунда...
жива была у меня родственница - она сеяла семена, выращивала прекрасную рассаду огородных растений, отдавала легко саженцы, все избытки или то, о чем просили.. и все прекрасно росло у всех! отдавала всегда в горшках, пакетах, с землей со своего огорода! потом она сад передала сыну и снохе, теперь сноха ничего не садит для других, только себе, ничем не делится, а у нее все равно ничего толком не растет.. так что приметы не работаю!
Смотря сколько отдавать. Так-то весь чернозём можно раздать, покупать потом придётся
***настёна ***
ничего не отдавать...
пусть покупают.
Мария Жмурко
Хоть срезку, хоть растения с корнем не надо отдавать, только продавать. Цена при этом может быть чисто символической. Это касается растений, животных и любой с/х продукции. Ещё можно чем-то обмениваться.
Серёга Ашихин
Махабат Нурланбек Кызы это примета иль поверье бабки ?!
Данияр Аубакиров а чем это может обернуться для меня ?
Данияр Аубакиров мы дачу купили с цветами хосты и т п. Вот решили немного под окно посадить около окна т к 1 эт. А соседка ей под 90 лет. Говорит не могла бы я ей таких же привезти. Ну я привезла. Она сажает с другой стороны дома около подьезда. Так дело в том что уже неделю она их не высаживает. Завтра будет 8 дней . Вот я и думаю почему ? ее мужа спросила цветы то живы .Он говорит живы. Она мне правда коробку печенье дала за них. Но я чего то переживаю что она могла удумать с моими цветами .Хрен ее знает еврейка она .Говорит что цветам умеет приказывать .А я чего то уж надумала себе .
Данияр Аубакиров Как это судьбу продала ? Непоняла....Я ее бабульку сегодня видела если ее так назвать можно .Она всегда накрашенная при маникюре, хорошо одетая. Спросила про цветы она говорит что они у нее на балконе в ведре сидят и один уже помер цветок. И говорит что если они у нее помрут то у меня придет и выкопает ,когда мои немного подрастут. Я от этих слов офигела. Я никогда не имела дачи поэтому мало что знаю как и что надо. А тут когда отдала цветы и переживать стала за них как за родных. Хотя я их не сажала.
Данияр Аубакиров ой....я про приметы чего то зациклилась...У нас 5 соток .Да и то столько труда надо приложить чтоб все привести в порядок.
Данияр Аубакиров Спасибо .И Вам хорошего урожая .
Или за шоколадку, или на обмен. Больше ни как.
Женя Ершов
Не отдавать, только продавать за символичсекую плату ,хоть за сколько ,но Не отдавать,выведутся у вас самих
Сергей Колодуб
Сергей Лазарев сотни растений отдавала...с землей...за десятки лет ничего не вывелось...к чему бы это?
Да отдавайте, если не жалко))
Отдавать можно, только руки мойте до и после того как отдаёте.
Поносом
Цветы имеют свойство разрастаться и куда их? Раздаю знакомым, друзьям, родственникам. Кто-то, чисто символически, даёт копеечку, кто-то благодарит, а с кем-то просто меняюсь растюхами. Ничем особенным для меня это не обернулось. Разве что, расширением разнообразия сортов, расцветок, видов.
Ничем. Разве что благодарностью от тех, кому Вы отдали)
Также у Вас появятся, скажем грубовато, должники, у которых Вы тоже сможете с чистой совестью попросить цветочек.