Сад и огород

Почему вновь расцвели крокусы? Осень ведь..

московский регион. вроде бы не должны цвести..не их время)
Анна Король
Осенние крокусы - безвременники - именно так и цветут, осенью
У Вас на фото - не безвременники, а обычные крокусы
Видимо, луковицы за лето вызрели, вот они и зацвели)
У меня иногда гиацинты дважды в год цветут - в апреле-мае и в августе-сентябре
Вот Вам трехстишие Басё

Первый снег в саду
Он едва-едва нарцисса
Листики пригнул

Чтобы размышлять - где первый снег, а где листики нарцисса)
Эрик Акопян
Лучший ответ
Дмитрий Тарасенко Только данная фотка из инета взята)))
Анна Король фото из интернета, для наглядности)
Они всегда так
Анна Король я первый раз вижу) может не обращала внимание
Так и каштаны зацвели по второму разу... всё смешалось в природе из за теплой погоды
Крокусы обычно цветут весной и ранней осенью, но некоторые виды крокусов могут иметь необычные периоды цветения, зависящие от местоположения, погоды и других факторов.

Возможные причины вновь расцвевших крокусов осенью:

Аномальная погода: Перемены в климате, теплые осенние дни или даже небольшие колебания температур могут повлиять на растения и способствовать повторному цветению.

Виды крокусов: Некоторые виды крокусов имеют разные периоды цветения и могут цвести не только весной, но и осенью.

Местные условия: В определенных местах растения могут реагировать на условия окружающей среды и цвести в непривычное для своего вида время.

Особенности почвы и ухода: Удобрение, полив и другие аспекты ухода могут повлиять на цветение крокусов.

Если вам интересно, почему именно в вашем регионе крокусы решили цвести осенью, стоит обратиться к ботаникам или специалистам по растениям в вашем местном агентстве сельского хозяйства или ботаническом саду.
Артём Kokman
А ты имеешь что-то против?
Levon Hamamchyan