Сад и огород

Почему не цветет сирень???

Цветочные почки на сирени образуются на приростах прошедшего года. Может быть, вы их обрезаете? Вторая причина - избыток азота в почве. Раз в год срень нужно подкармливать фосфорно-калийными удобрениями, чтобы стимулировть цветение. И, наконец, третья причина - избыток влаги. Либо близкостоящие грунтовые воды, либо достаточно затяжное подтопление талыми водами, сирень этого вообще не переносит
Олеся Сокоренко
Лучший ответ
уникалная нонче весна... и кошаки ждали и почки набухли и гормон бьет по вискам а сирень все не цветет.. .
что хотят то и делают. безобразие какое-то-!!!
Marik Aitov
Так снегу по колено! Какая сирень?
У нас за последние дни опять сугробы намело! Какая сирень? ! Нижний Новгород
Рано еще... Смотря где, конечно..))
Сирень нужно ежегодно подкармливать, причем многие сходятся во мнении что подкормку надо вносить в середине августа - начале сентября (почти под зиму) , когда снег стаивает и почки начинают набирать силу необходимо ветки наклонить вниз (это создает дополнительное сокодвижение к почкам и из вегетативных-лиственных почек получаются генеративные-цветоносные) . я так пробовала - неплохо сработало. После оцветания - удалить все соцветия, которые еще остались не срезанные для любования дома))))))))
У нас на урале вчера снега по колено выпало, а сирень обычно в июне цветёт
Цветет сирень еще как.

Мож вы ее не посадили).
Ралия Яркаева
Может еще рано?
Сирень цвете может просто куст прибалел и вся проблема
Ищите в основании грызуна. Либо он его высушил, либо сирень не чувствует человеческого и атмосферного тепла.