Сад и огород
что садим на этой недели?
Алтайский край. Посеяла капусту всякую разную в холодный рассадник (под укрывной материал и пленку) , пекинскую посеяла сразу на место по 3-4 семени (под 2 слоя укрывного материала на дугах) , салаты, редиску, дайкон, листовую горчицу (под укрывной материал и пленку на дугах) . Замерзла как собака, насквозь промокла, извалялась в земле, как поросенок (шел дождь и дул ветер) , но не могла удержаться. Теперь переживаю за посевы.. . Сегодня вроде бы солнышко, но на майские праздники обещают снег. Ах, моя капуста, редиска, салаты, как вы там?!!
На этой неделе я только-только еще начну сажать. Земля холоднющая, сегодня первый день тепло. Редис, салаты, зелень всякую - пока только это. А в прошлые годы в это время чего только не сажала, неудачная весна в этот раз :((
цинию на арссаду надо бы посадить а на участк ерано еще что либо сажать земля не поспела
Лук посажу, морковь, свеклу, однолетники те которые в грунт, петрушку-зеленушку...
В четверг планирую высадку помидоров и лука_порея. Первого мая Баклажаны и перрцы. . Это Ростов -на-Дону. Главное, чтобы попасть до дождя, а то лопату в землю не воткнёшь.
В этом году перепутала морковь с петрушкой (свои семена) . насеяла"морковки" 3 грядки. Теперь снова морковь сеять, горох, бобы, в парник капусту раннюю.. Красноярск..
Лук и морковь, чуть позже петрушку Укроп у меня самосевом.
а мы в Екатеринбурге пойдём наверное снег разгребать тепла видимо ещё долго нам не видать ещё даже нога не вступала на пашню вот это нам подвезло
На этой недели садим зелень, редиску, морковь... остальное пока рано, земля холодная. (Среднее Поволжье)
Под укрывной материал уже посеяла морковь, редис и укроп.
В подмосковье уже посадила петрушку, салат, морковь, лук-батун, редис.
Хоть земля и холодная, но можно до первых всходов закрыть полиэтиленовой пленкой (приблизительно на неделю) . Так и земля быстрее прогреется и не пересохнет, а потом более нежне салаты можно укрыть нетканой пленкой.
Хоть земля и холодная, но можно до первых всходов закрыть полиэтиленовой пленкой (приблизительно на неделю) . Так и земля быстрее прогреется и не пересохнет, а потом более нежне салаты можно укрыть нетканой пленкой.
Похожие вопросы
- Посадили переросшую рассаду помидоров неделю назад, садили "лежа", помидоры еще лежат. Поднимутся ли они?
- Когда садить томаты на рассаду в 2017 году? Садить по лунному календарю или нет?
- Как правильно садить семена петунии? че-то в прошлом году не взошли.
- Вы пользуетесь картофельными удобрениями когда садите картошку - вообще какого числа садите - на что ориентируетесь?
- Когда садить голубую ель?
- а правда ли что на этой неделе садить ничего нельзя? типа перед поминальным днем мертвая неделя и все такое?
- Когда садить картошку?
- Скажите, а вы меняете местами огурцы и томаты когда садите в теплице? Говорят, что нельзя на одном месте
- Кто слышал - можно ли садить на участке кедр? Говорят, хвойные садить у себя - плохая примета. А?
- Когда садить рассаду? Собираюсь садить помидоры, огурцы и цветы. Когда уже можно садить. Живу на Урале