Сад и огород

В чем замачиваете глодиолусы и георгины весной перед посадкой в землю?

Рекомендую настой чеснока ( 30 г на 1 л воды) - это прекрасный природный стимулятор роста + обеззараживание от болезней и вредителей; а если еще добавить сока алоэ, ничуть не хуже корневинов и герероауксинов с тем же Максимом.. . А от насекомых нужно по показаниям. От тли и трипсов, например, раствор карбофоса (1 - 2 мл на 1 л воды) - на 10 - 15 минут.
Оксана Хохрякова
Лучший ответ
В "Максиме"для профилактики заболеваний, а потом в Корневине. Ой, наоборот!!!! В Максиме перед самой посадкой
я только в МАКСИМЕ
Я обычно замачиваю в Корневине, для лучшего укоренения, и в растворе марганца, для борьбы с бактериями. В марганцовке - на по-часа, а в Корневине - по инструкции на упаковке.
В "Максиме"для профилактики заболеваний.
Гладиолусы замачиваю на 20-30 минут вначале в Максиме, можно и в марганце, а потом в Карбофосе тоже на это же время. Георгины никогда не замачивала, как-то все нормально было и без замачивания.
Хаял Гашимли
Советовалась со спецом по гладиолусам. Рекомендации: перед посадкой обработать препаратом престиж, в течение роста, до появления цветов - любым от колорадских жуков.
Oleg Galushka
Для этого имеется специальное средство "Максим", а если его нет, то протравите в розовом растворе марганцовки. Для стимуляции роста можно замочить в растворе Эпина или Циркона.
Сергей Акимов
Удобрение Максим
Вика Виктория
Гетероауксин
Максим хорошая штука, но все забыли о насекомых, обычно еще замачиваю в Фуфаноне для профилактики от насекомых
в обычной питьевой воде