Сад и огород
Нужно ли обрезать у лука сухие корни, при посадке в землю??? Расти лук будет зимой, дома.
Что вообще нужно делать с луком (какие приготовления), для посадки и выращивания в домашних условиях??? Где лук лучше растет в земле или воде? Чем подкармливать?
Я ничего не отрезал. Шелуху сухую обобрал слегка. Посадил в перегной, полил хорошенько. Растёт.
Когда сажу на грядки ( лук семейный, не севок) , тогда и шелуху сухую не счищаю, долго это.

Корни оторвать, посадить в землю и поливать не обильно при температуре15-18 гр.
Желательно, иначе эти корни просто-напросто гнить будут. Мошки появятся (а впрочем они и так появятся) . Лучше лук растет, конечно, в земле. А земли достаточно насыпать в палец толщиной. Можно еще сажать в опилки. Если сажаете в воду, нужно следить, чтобы донце луковицы не касалось воды, а в воде были только корни, иначе луковица загниет.
Чтобы лук быстрее укоренился и пророс, я предварительно замачиваю луковицы в теплой воде примерно на час. Сверху сухой "хвостик" желательно срезать, только не повредите будущее перо. Поливайте, не жалейте (но, конечно, вода не должна стоять поверх земли, так луковицы будут гнить, запах неприятный) . Для сочного пера нужна вода. Ничем никогда не удобряю, землю беру с огорода. Чтобы получить хорошее перо на срезку, не сажайте мелкие луковицы, вот у них перо бывает тощенькое, тоненькое.
корни отрезать не надо, можно посадить в воду, но он будет очень водянистый, я буду сажать в землю, которую используют для посадки домашних цветов, и поливать часто, чтоб там всегда сыро было!!!)))))))
конечно надо, так стимулируется рост корней
Просто пальцами корни оборвал что оборвались, и в землю ваткнул, ничем подкармливать не нодо!! ! полеваешь он быстро растёт на падаконнеке)
конечно. иначе луковичка загниёт