Сад и огород
Стоит ли покупать плоскорез Фролова? Кто пользуется???
от почвы зависит-бывает нужно много сил прикладывать при пользовании; -))
Может быть я консерватор, но мне больше по душе обычная хорошо наточенная мотыга. Плоскорез подходит для прополки междурядий на уже обработанной земле. Я в свое время выпросила у мужу плоскорез, попробовала - ничего выдающегося. В уголке скромно стоит приобретение.
Стоит покупать плоскорез Фокина - супер... лучше помощника не найти...
Стоит. Помогает с сорняками. Не нарушает структуру почвы. Удобряет верхний слой за счет срезанной травы.
Есть дыхательны тренажер Фролова, а есть плоскорез Фокина. елаю плоскорезом практически ВСЕ. Ямы вот им не выкопаешь, жалко. И целину не возьмешь, вернее взять-то можно, но плугом быстрее. Единственное, приспособиться надо (у него в брошюре немного бестолково описано) . И пригоден он не только для мягких почв (у меня суглинок) . Первый год было тяжело. Но сейчас, когда почва как раз из-за применения плоскореза стала мягкой, работать очень легко. Есл еще и сидераты применять, то вообще прелесть. Рыхлость почвы на грядах сейчас - около 30 см.
пользуюсь плоскорезом Фокина. Их два в наборе. прекрасно срезает сорняки, рыхлит землю, разбивает комки, все делается быстро и легко, уже два года не перекапываю землю, а только рыхлю с помощью плоскореза.
Я купил пошёл пробовать.
Плоскорез Фокина очень удобен. Когда приспособитетесь - не пожалеете. Мне очень нравиться рыхлить междурядья грядок, минимум усилий и быстро.
А что ещё и Фролова есть? У меня такой, и я им доволен

Вы знаете, год пролежал, ну не понимала, как им работать, а в эти выходные мне показали, и правда замечательная штука, только пользоваться им нужно на очень мягкой, обработанной почве.
Плоскорезом Фокина пользуюсь более 6 лет, но ему есть очень хорошая альтернатива - это ручной культиватор Кривулина. Хорошо рыхлит тяжелые почвы. Если не жалко средств, то закажите, сбережете свои силы. Заказ через инет, но мне сейчас искать точный эл. адрес нет времени, если по-памяти, то кажется Krivulin@ yandex.ru.Закончу плантаторско-рабские работы (у меня своя плантация в женских руках) и обязательно дам точный адрес.
А я плоскорезом картошку окучиваю. Легко!!!!