Сад и огород
Кто-нибудь пользуется плоскорезом Фокина? Стоит ли покупать?
Сейчас много подделок. Сразу не отличишь. Когда покупаете - заставте продавца привернуть ручку - они обычно отдельно. И заставьте чуть погнуть. Подделка погнется - нормальный будет пружинить. Инструмент для женщин подходящий - легкий. Я его люблю за то что им в неудобных местах легко работать. Жена - не любит говорит что это размножитель сорняков.
Мне его подарили Использую в цветнике Он узкий, очень удобно
Если земля мягкая хороший инструмент, для нашей каменистой глины - бессмысленный.
Согласна со Стрекозой. Плоскорез хорош на легкой обработанной почве. у меня на участке суглинок, он там бесполезен. пользуюсь им только на стационарных грядках для рыхления междурядий.
Мне нравится. Есть большой и маленький. Но к нему вначале надо приспособиться.
Cтоит. Пользуюсь много лет.
У моего эятя лет 10-отличная вешь. Я даже дорожки им скоблила.
Действительно. Есть большой и малый ( у меня совсем лёгонький) . Очень удобная штука, поллзуюсь уже много лет и моя спина 1000 раз сказала мне спасибо. Мама долго игнорировала, но теперь тоже пользуется.
очень удобно - особенно, если брать комплект из бльшого и малого и сразу сделать вторую ручку - короткую (для работы в теплице)
гораздо легче (по весу и прикладываемым силам) , чем другие инструменты
Все делаю им. У нас был один, теперь приобрели еще. Сейчас есть у мужа и у меня, а то спорили. Обоим надо..
Не попробуешь, не узнаешь, кто-бы что ни говорил. Я пользуюсь.
О, Олюшка
А у меня, на постоянных грядках, малый не пошел, поэтому и не купила большие!
Пользуюсь. Все лето не растаюсь с ним. Муж как приезжает на сад, сразу берет в руки большой, а я маленький. Удобно рыхлить междурядья на грядках. Не надо наклонятся, чтобы полоть и рыхлить. В прошлом году гряды не копали. Все обработали плоскорезом. До этого, как купили плоскорез Фокина, у нас был плоскорез рамочкой. Он тоже хорош, но грядки им не вскопаешь. Обязательно приобретите .Я своим сватьям подарила, не нарадуются.
Антон Вечерков
У нас тоже был раньше рамочкой, но сильно поизносился, теперб что-то не вижу в магазинах, есть и простые, но рамочкой тоже нужен
Купила в прошлом году - не нарадуюсь.
мне нравиться им пользоваться.
Да, Да, Да, если не напоретесь на подделку, Как написал выше Владимир Сорокин.
Купила для расширения возможностей тяпки, когда еще не было бума "плоскорез Фокина". Пользуюсь все время и про тяпки забыла.
Да стоит)