Сад и огород

Дорогие садоводы, стоит ли покупать чудо-лопату крот... может кто-то уже пользовался такой? ваше мнение... заранее спасибо

Да, столько ответов, а согласна я только с Зимой. Купила я Чудо-лопату Крот прошлой весной и сразу в дело. Отличная лопата, но скорее это вилы. Все грядки и картофельное поле обработала за четверть от того времени, которое тратила на вскопку обычной лопатой. Конечно можно тоже самое сделать обычными вилами или плоскорезом Фокина, но всё равно не с таким результатом и временными затратами. Какая бы рыхлая земля не была, за зиму она всё равно слёживается и Крот здесь как раз делает то что нужно, не переворачивая слои идёт активное рыхление и в добавок все корни сорняков выходят наружу. А цена этой лопаты - один обычный поход в магазин. )) Что касается веса, она весит 4,5 кг, а остальное черенок, который Вы сами подберёте. Мне труда не составляет работать с ней.
Татьяна Мамилова
Лучший ответ
если земля рыхлая, вскопаете, а суглинок ею копать и не пытайтесь, не выйдет
Я землю осенью накрываю черной пленкой Тогда весной вообще не надо копать ПОд пленкой земля рыхлая с червяками
фигня..
Danil Machkarin)))
всем кто купил цюдо лопату, приглашаю перекопать мой огород, специально осталось 50 соток.
Olga S. Novoselova
один человек сидит голову ломает-как изобрести что то новое и полезное. а другой берет то что есть. переделывает слегка и пытается впарить простачкам. то что веками создавалось. лучше уже не сделаешь. поэтому и делают мотоблоки. мотокосы и другие мото. то есть новое.
Покупайте, не пожалеете! А к чудо-лопате желательно чудо-копателя приобрести!
Если серьёзно - ей "красная" цена - 100 рублей в базарный день, а за неё загнули штуку !!!Если хотите поддержать производителя - приобретайте.
Я бы купила из любопытства, но дорого! смысла особого не вижу. По пустой земле можно копать без труда и вилами и лопатой. А с сидератами или травой все равно только простой лопатой справиться можно... Не беру в расчет мотоблоки и пр. мото...
у нас есть такая муж копает ему нравится а у меня не получается тяжело только для мужчин и если земля засеена сидератами то мы не смогли ею копать один год
Симион Стойка
Жаль, что у нас таких чудес не продают
Айдар Ахметов
мы довольны чудо-лопатой!!!! только дорого 1500р. сын за два часа две сотки вскопал.