Сад и огород

Что за чудо расцвело?

Осенью посадила луковичное, мало того, что забыла про посадки, так и не помню, как называется..Подскажите, дорогие цветоводы..
Ира Портнова
Ой1 у меня такие тоже! луковички в Голландии купила, думала, что один год поцветут и все! про голландские луковицы говорят, что они чем-то обработаны, чтобы больше не цвели и вы другие покупали.. . Ничего подобного! Эти третий год цветут. только у меня покомпактней кустики, а цвет точно такой. я их карликами назвала.. . теперь тоже буду знать. я ничего не выкапывала, сами всходят и радуют!
Людмила Кий
Лучший ответ
Садовые тюльпаны! Красота!: -)
Виктор Заренок
Это ботанический тюльпан Dasystemon Tarda. У меня такие давно отцвели.

Эти тюльпаны могут расти на одном месте без выкапывания несколько лет, потом пересадите.
Мурат Айменов
Тюльпаны...
Павел Жолобов
крокусы
К.
Камилла .
ботанические тюльпаны - эти цветы можно не пересаживать в течение 3-5 лет, если при посадке вы соблюдали технологию. если же сажали очень плотно, то следует удалить отцветшие цветоносы, дождаться пожелтения и полегания листвы. в середине июля луковицы выкапывают и с оставшейся листвой кладут в темное прохладное проветриваемое помещение для просушки. в сентябре луковицы освобождают от сухой листвы, если она осталась. высаживают снова в грунт не ранее 10 сентября и не позже 10 октября, т. к. луковицы желательно не просто закопать, а дать им время укорениться. подкормка производится при посадке луковиц, затем весной (март-апрель) по снегу, после цветения и осенью при первых заморозках полным минеральным удобрением. И еще, не давайте коробочкам с семенами сформироваться, убирайте цветоносы чуть раньше, чем начинают осыпаться лепестки, тогда весной вы обязательно будете с цветами. Удачи!
Trol 2209
Это тюльпаны такого сорта - у меня тоже есть.
Это крокусы!!!
Этот сорт тюльпанов называется "природная красота"
)))))) Miniatyurnie tyulpani,sudarinya.
Джон Смит