Сад и огород
Всем привет! Что интересненького выросло, расцвело в этом сезоне? Фото приветствуются!
У меня сирень "сенсация" дала вот такое соцветие:

Сеяла в прошлом году семенами аквилегию, название не помню, очень крупная, вся в цветах, цветет первый раз. Сирень просто чудо!

Олег Готесман
Ого, здоровенный цветок!
вот это да !..никогда такую сирень не видела... расцвела у меня сирень махровая первый год
Олег Готесман
Фото в студию! :)
Ничего необычного но сирень была очень обильная
5 лепестков есть?
Олег Готесман
Не видел на ней)
Надо же какая красота, а нас сирень уже отцвела. У меня в этом году были махровые тюльпаны очень красивые. Сейчас вот розы новые набрали бутоны, с нетерпением жду когда зацветут, возможно тоже будут с сюрпризом. Ещё в этом году должен дельфиниум розовый зацвести. 5 лет пыталась из семян вырастить, наконец то получилось.
А у меня белая сирень первый раз зацвела. чень интересные цветочки: как будто два четырёхлепесковых вставлены один в другой, в два яруса. Правда, покупала как яркую сиреневую. Ваша Сенсация прекрасна!!! Уже начинаю искать такую.
Ох! Даже не знаю. Ждала цветения жёлтого пиона Золотая рыбка- но даже не могу до дачного участка добраться. Добралась только до ближнего, поруководила посадкой рассады!!! Цветения весенних цветов не увидела... Цветение яблонь наблюдала из окна больницы.
Жамиля Ильясова
Поправляйтесь поскорее, болезнь всегда не во время, а весной- особенно.
Алия Абди
Поправляйтесь, а здоровье потом на даче нагуляете!)
Олег Готесман
Элен, скорейшего выздоровления! А пока видимо только управленческая функция будет: что куда посадить, где что прополоть, полить.
Я жёлтый пион на осень заказал.
p.s. наконец-то расцвёл рододендрон!!!! Жёлтый. Не сфоткал ещё.
Я жёлтый пион на осень заказал.
Ну впрямь СЕНСАЦИЯ! Для меня во всяком случае. Даже и подозревала, что такая красота существует
Олег Готесман
Лет 7 растил из мааааленького росточка, ожидания оправдала!
Такая необычная сирень у вас! А пахнет?... А у меня лилия расцвела красная-прекрасная, рано, но я ее купила уже с корнями и ростками.
Олег Готесман
Да, пахнет! Лилия махровая?
Кроме всякой многочисленной цветочной мелочи и разнообразных нарциссов сейчас у нас по всему участку засилье тюльпанов (фото). И подходит пора королевы цветов - розы, у нас ее около 50 сортов.

у меня впервые расцвела то ли слива то ли яблоня, в прошлом году осенью пригрозила, что вырублю, если не зацветёт, росло дерево лет десять и я не знала, что растёт, и вот-пожалуйста-зацвела, огород у меня на севере и для меня просто чудо случилось
А у меня в этом году впервые моя грушка зацвела, уже и плодики завязались, она у меня самоплодная, а ростом всего 170 см, не знаю, как она осилит урожай?
Олег Готесман
Смотря сколько плодов завязалось. Помогайте ей - поите и кормите :)
какая прелесть.
у меня только нарциссы цветут. тюльпаны готовятся к цветению.
а все остальное только вылупляется на свет.
фото загрузить не могу, лимит кончился.
Олег Готесман
У вас ещё холод? А какой регион?
а тут радоваться нечему.. Видимо в растении идет обратная мутация и оно может вернуться к родительской форме.. Скорее всего белой. И очень жаль будет потерять такую сиреньку..
Олег Готесман
Никуда она не вернётся :)
Красивое очень..)
Красотища!!))