Сад и огород

Как избавиться от муравьёв в саду....

Есть один действенный способ. Остальные - бесполезны.. .
Нужно осенью, перед тем как муравьи уйдут глубоко в землю на зимовку залить их водой.
Для этого нужен насос, шланг и трубка (вместо трубки можно использовать лыжную палку) .
Подсоединив трубку к шлангу и создав давление воды при помощи насоса нужно воткнуть трубку глубоко в землю, где обитают муравьи и залить их жилище. Воды нужно много!
Они там зимовать не смогут, а устроить себе новое жилье не успеют! До холодов.. .
АК
Акжибек Каримова
6 048
Лучший ответ
Ольга Гаврицкая На участке стоит вода весной, а муравьи есть.
ФЁДОР, а если муравейник под корнями многолетних растений? от вашего метода и растение погибнуть может. ведь растениям вода в корнях на зиму противопоказана! и потом весь участок водой не зальешь. поэтому предпочитаю просто их прогонять, а не уничтожать. проливть раствором орной кислоты (50г на 10л воды) , посыпать Муравьином, Муравьедом или вот этим:

Евгений Николаев такая же история и с кипятком. ну как поливать кипятком грядку с цветущей клубникой - бред!!!
Надо сад от вредителей опрыскивать, тогда и муравьев будет меньше.
Мне соседи советовали залить муравейник кипятком
Алейск Медиа
Алейск Медиа
3 684
Акжибек Каримова Муравьиная матка сидит глубоко в земле. До нее кипяток не доберется. А не уничтожив матку от муравьев не избавишься. Они ее не бросают.
Совсем не избавитесь, будете травить в одном месте - они перейдут в другое. Покупаю разные средства от муравьёв - сыплю, поливаю, но они живучи.
Акжибек Каримова Сделай как я написал в ответе и избавишься от них.
оооой, такая же беда-на каждом метре! пробовала белизной поливать, только тогда надо 10 литров этой белизны покупать, сожжешь все нафиг.
невозможно!!!!
Лучше было бы, если бы вообще не заводили