Сад и огород

Борьба с муравьями в саду....

..У меня муравьи и на огороде и в саду на плодовых деревьях и в цветнике. Просто полный кошмар. Недавно мне посоветовали одно средство, молотый красный перец. Я попробовала на муравейнике не в саду, а на территории без растений, помогает очень хорошо. Но меня интересует: повлияет ли перец на корни и само растение?
&&
<<Саня >>
Средства для борьбы с муравьями

Поскольку проблема появления муравьев на дачных участках затрагивает многих садоводов- любителей, то существуют средства от муравьев, которые вы можете найти в любом магазине, продающем садовый инвентарь и семена.

Разнообразие довольно большое, и вы наверняка сможете найти товар, который подойдет для вас. Химические средства «Муравьед» , «Гром» , «Дачник» , «Мурацид» , «Тринол» эффективно помогут вам избавиться от муравьев на огороде или в саду. Внимательно читайте инструкцию по применению.

К сожалению, использование ядов хоть и поможет вам вывести муравьев, но возможно только временно. Есть вероятность, о чем сообщают сами дачники, что ядом отравятся не все насекомые, а остальные будут продолжать размножаться.

Поможет вам и обыкновенный «Дихлофос» , покупайте средство от клопов, а не от тараканов, оно обладает более сильным действием.

Не стоит бросаться на борьбу с муравьями, если они просто проходят по вашему огороду и не собираются устраивать свое жилище, они помогут вам в борьбе с вредителями.

Попробуйте разные способы, и найдите вариант оптимально подходящий для вас. Пусть ваш участок радует вас хорошим урожаем и ухоженным видом.
Улан Исмаилов
Лучший ответ
Спасает ботва от помидоров!
Пробовала и перец, и питьевую соду, и золу, и дихлофос, и подсолнечное масло, и яичную скорлупу, и все, что продается для борьбы с муравьями, а они тут как тут. То под розой устроили себе дом, то на клумбе под ирисом, то под гибискусом. Тли море. Мою и мылом, и крапивой, и всем, чем можно и не можно.... Они ж живучие. Только посмеиваются надо мной. А вобще, как пишут, надо найти мурашник и уничтожить матку. Тогда муравьи уйдут.
Вадим Ли
растениям перец не вредит
Гром, Муравед, Муравьин- только это временно, они переходят на другое место.... А перец- по разумному, растениям не вреден.
Если гнездо расположено не под растениями, то я несколько раз лью кипяток
перец тоже растение.... оно не повлеяет
поджечь