Сад и огород
Кто покупал розы в ОБИ ?Какие впечатления?
Впечатления плохие. Мне подарили 2 розы купленние в ОБИ, кажется польские. На коробке нарисована плетистая роза, а на наклейке обозначена чайно-гибридная. Посадила их в землю еще в начале мая, до сих пор сидят - ни живы, ни мертвы, никакого роста не видно, листья мелкие, какие-то розы безпородные...
Пересортицы много. Сейчас была неделю назад (ОБИ Белая Дача) - все розы больные и поломанные.
Покупали много роз. Как повезет, некоторые цветут уже третий год, несколько не перезимовало, а некоторые перерастают в шиповник. Покупали фиолетовую, один год был именно этот цвет, на второй год цвет стал бледнее, а в этом году зацвела, цвет стал бледно-розовый.
Покупали 4 розы, цвели обалденно, но ни одна не перезимовала. Вообще очень часто там цветы продают больные, не того цвета которого покупаешь. Вот семена хорошие и дешевые.
В прошлом году покупала самые дешевые. Все прижились и цвели. Перезимовали тоже нормально, собираются цвести.
В ОБИ розы не хуже и не лучше, чем в других местах. Выбирать посадочный материал надо всегда и везде одинаково тщательно и придирчиво, не взирая на стоимость и марку.
P.S. Купил в прошлом году в "Перекрестке" три розы - отлично прижились, чудом перезимовали под снегом без укрытия и на этот год уже сформировались хорошие кусты. Это так, к слову.
Я в марте месяце 2007 года покупала там розы в горшочке.. . Вот уже 2 года, как розы сидят в большом горшке у меня на подоконнике и прекрасно себя чувствуют, 2-3 раза в год цветут. =)