Сад и огород

Кто покупал розы в ОБИ?? сорт Чикаго пис, он у вас такой же как на фото?? у меня похож на шиповник

причем только что выяснила, что еще у одной участницы с ответов, что у нее такая же)) похожа на шиповник!!! хотя бутон очень крупный!
В оби не покупала, но у вас не чикаго пис точно. Эта роза выглядит совсем по другому. Посмотрите как расти будет, судя по листям на ругозу похожа ваша.
Надежда Москвитина
Лучший ответ
Я в ОБИ больше растения не покупаю ОНи там в ужасном состоянии и пересортицы полноА ваш действительно шиповник напоминаетУ роз листья гладкие блестящие
Однозначно шиповник. Не знаю, у какой участницы тоже такое неудачное приобретение... но у меня из ОБИ вместо флорибунд выросло все что угодно, кроме заявленных на упаковке... и шиповник, привитый на шиповник (!!!) в том числе. Это "чудо" купила в прошлом году... никакого "хорошего" шиповника не выросло... самый обычный. До сих пор не пойму, кто и зачем прививает шиповник на шиповник ...научились не хуже китайского Алиэкспресса... чтоб хорошее придумали, а то одну гадость))))
Юлия Шпилевская у BERGENIA тоже, только что посмеялись над этим))) покупали вместе, сначала я, потом она)
Юлия Шпилевская а я не помню покупала флорибунд или нет... посмотрим)
У шиповника обычно семь листов на веточке, а у розы пять
Юлия Шпилевская да я знаю, вот мне Дельфин писал, что возможно это парковая роза, бутон крупный см 4-5
Людмила Нестеренко У меня у розы супер Дороти 7 листиков.
подвой скончался ( так что у вас шиповник, но видимо хороший.
Юлия Шпилевская надеюсь, что хоть))) хороший, но надо вдоль забора наверное его пересадить
посмотрите когда расцветет... может и роза кустовая.. и не обязательно 5 листиков и 7 на розе бывает... у меня много роз... в ОБИ купила 1 раз, когда была начинающим розоводом... сорт не совпал с картинкой, но тоже красивая... сейчас беру только осенью с цветами под посадку... осенние отстают в развитии по сравнению с весенней посадкой, но зато сорт гарантирован
шиповник и есть
Все, что покупал в ОБИ - издохло.
Юлия Шпилевская у меня 11шт из ОБИ, 1 похож на шиповник, два под вопросом, остальные прижились и отлично, плетущаяся собирается цвести, покупала в феврале, держала на балконе, не в холодильнике, три шт в холодильнике, вот они и чахлики