Одним из самых крупных транспортных узлов нашей страны считается Санкт-Петербург. Традиционно через этот город России осуществляются пассажирские и грузовые перевозки различными видами транспорта – водным, воздушным, автомобильным, железнодорожным. Стоит заметить, что Санкт-Петербург – это универсальный транспортный узел, поскольку на его территории представлены все объекты современной транспортной инфраструктуры: и автомобильные дороги, и разнообразные виды морского и речного транспорта, и трубопроводы, транспортирующие нефть и газ, и сеть железных дорог, и аэропорты.
Расширение сети автомобильных дорог, повышение безопасности во время организации дорожных автомобильных перевозок, а также последние достижения в области транспортной логистики позволили сделать автомобильные грузоперевозки в Санкт-Петербурге одной из самых востребованных услуг.
Удачное расположение города – на берегу Финского залива – позволило создать в Санкт-Петербурге порт, где также осуществляется доставка грузов – как внутренних, так и международных. В морском порту сегодня действует транспортных коридор №9, а также два крупных транспортных коридора «Транссиб» и «Север-Юг». Благодаря работе морского порта в Санкт-Петербурге осуществляется экспорт товаров, изготовленных отечественными предприятиями, а также импорт оборудования, комплектующих, товаров народного потребления из разных стран мира.
Объем грузовых перевозок, осуществляющихся с использованием железнодорожного транспорта, также высок: город уверенно занимает второе место после Москвы. Железнодорожный узел Санкт-Петербурга связывают нашу страну с Финляндией и Эстонией. Кроме того, на железной дороге созданы все условия для организации перевозок грузов: используется для этого высокотехнологичное оборудование и инновационные подходы в области логистики.
Транспортный комплекс Санкт-Петербурга – это важная отрасль жизнеобеспечения. От деятельности этой отрасли напрямую зависит существование и развитие иных отраслей экономики города. Вот почему развитие транспортного комплекса в Санкт-Петербурге является приоритетным как для городских властей, так и для транспортных компаний, работающих на местном рынке доставки грузов. Современный комплекс транспортных услуг Санкт-Петербурга объединяет в себе развитую сеть международного, междугороднего и городского транспорта, терминалы, складскую инфраструктуру, а также всех участников в сфере транспорта, логистики, складского хранения.
В северной столице представлено большое количество компаний — таможенных представителей Санкт-Петербург. Таможенный брокер Энвил - это широко известная компания, занимающая лидирующую позицию среди участников внешнеэкономической деятельности и среди транспортных компаний Санкт-Петербургского транспортного узла России.
Домашние задания: География
Составить характеристики транспортного узла Спб .
Компания ГРУЗОТАКСИ была создана в начале 2000 года. Наше название состоит из слияния двух слов - грузовое такси. Получившееся имя ясно отражает суть компании и говорит о срочной перевозке груза, в том числе и небольшого. Именно это преимущество и выделяет нас как компанию осуществляющую грузоперевозки по Санкт-Петербургу, среди других участников рынка.
https://www.gruzotaksi.info/
советую эту компанию http://www.gruz200.com