Домашние задания: География

Ответе на вопросы

На каком материке находитсяГеографические координатыАбсолютная высотаДействующий и потухший и всё это к этим вулканам: Эльбрус Гекла Фудзияма Котопахи
Kuanysh Daurenov
Эльбру́с — гора на Кавказе, на границе республик Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. Эльбрус расположен севернее Главного Кавказского Хребта и является высочайшей вершиной России. Учитывая, что границы части света Европы неоднозначны, нередко Эльбрус называют также высочайшей европейской горной вершиной.
43°21′11″ с. ш. 42°26′13″ в. д.
Эльбрус — это двувершинный конус вулкана. Западная вершина имеет высоту 5642 м, Восточная — 5621 м. Они разделены седловиной — 5200 м и отстоят друг от друга примерно на 3 км. . Последнее извержение датируется 50 г. н. э. ± 50 лет.

Координаты вулкана Гекла 63гр. 59мин. с. ш. и 19гр. 42мин. з. д. Высота 1448 метров. Последнее извержение 28.02. 2000 года.

фудзияма-Действующий стратовулкан на японском острове Хонсю в 90 километрах к юго-западу от Токио. Высота вулкана - 3776 м. В настоящее время вулкан считается слабоактивным, последнее извержение было в 1707-1708 годах координаты 35°21′45″ с. ш. 138°43′50″ в. д.

Географические координаты вулкана Котопахи 0° 41’ южной широты 78° 25’ 60" западной долготы
Место, где находится вулкан Котопахи, - это северо-западная часть Южной Америки, в самой длинной горной цепи мира – в Андах, в относительной близости от вулкана Сангай. Всего в 50 километрах находится столица Эквадора - Кито. Географические координаты вулкана Котопахи - 0 градусов южной широты и 78 западной долготы. Высота «главной огнедышащей горы Эквадора» составляет 5,897 км.
Более того, его признали высочайшим из активных (действующих) вулканов в мире.
Юрий Зеликович
Лучший ответ
Kuanysh Daurenov очень помог :)