Домашние задания: География

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТИТЬ НА 2 ВОПРОСА ПО ГЕОГРАФИИ! СРОЧНО!!!

Ответьте правильно на 2 вопроса
1 вопрос: Где первобытные люди населялись?
2 вопрос: На каком расселение человека наибольшее влияние оказывает?
Если вы всё точно правильно ответите на этот 2 вопроса, то я сделаю ответ лучшим!
Ирина Дорохова
1. Большинство ученых выделяет в расселении людей на планет Земля два этапа. Первый этап – примерно 2 млн лет назад древние люди начали проникать из Восточной Африки в другие районы и на другие материки.

Современный человек появился в Африке около 200 тыс. лет назад. Именно отсюда начался второй этап расселения людей.
Уровень древнего Мирового океана был ниже современного на 130 метров, поэтому существовали «сухопутные мосты» между материками и островами. На месте Берингова пролива существовала суша, которая около 30 тыс. лет назад соединяла северо-восточную часть Евразии и Северную Америку.
По этому сухопутному «мосту» древние охотники проникли в Северную Америку, а затем и в Южную Америку, вплоть до островов Огненная Земля. В Австралию человек проник из Юго-Восточной Азии.

2. А второй вопрос неизвестно о чем? Что влияет? Напиши так вопрос, как он написан в учебнике.

Размещение населения зависит от ряда факторов, в основном от природных условий. Для комфортной жизни человека огромное значение имеют тепло и влага, рельеф, плодородие почвы и др. Люди издавна заселяли территории с благоприятным климатом и богатыми природными ресурсами.

Одним из факторов, влияющим на размещение населения, является климат. Большая часть населения Земли живёт в умеренном, субтропическом и субэкваториальном климатических поясах Северного полушария ( 60 %). Слабо заселены холодные и засушливые районы Земли.

Наиболее заселёнными являются равнины (до 500 м над уровнем моря), но они занимают всего 28 % суши. Горные районы заселены слабее.
Юсуф -.-.-.