Только не надо здесь писать что мне найти в Гугле!
Ответьте 2 вопроса правильно здесь пожалуйста:
1) Что такое погода? Какие метеорологические элементы её характеризуют?
2) Что такое прогноз погоды? Кому и зачем он необходим?
Если вы ответите правильно на вопрос, то я выберу лучший ответ. Предупреждаю не обманывать меня, не говорить по делу, не оскорбить. Иначе вам бан.
Только на этот 2 вопроса просто ответьте и всё!
Домашние задания: География
Помогите пожалуйста ответить на 2 вопроса!! СРОЧНО!!!
1) Погода — это сочетание различных атмосферных явлений, которые и формируют общее состояние атмосферы в конкретном регионе Земли, в конкретный момент времени.
метеорологические элементы которые ее характеризуют:
1 Атмосферное давление
2 Температура воздуха
3 Видимость
4 Влажность воздуха
5 Облака
6 Осадки
7 Ветер
Их много, но ключевыми являются:
температура воздуха;
показатель давления;
направление, сила ветра;
количество осадков и влажность.
2) Прогноз погоды — это предсказание предстоящего состояния погоды, основанное на научном анализе её изменений и многолетних наблюдений.
Прогноз погоды необходим для планирования работы аэропортов, ( производства сельхозпродукции и конце концов для организации работ коммунальных хозяйств.
Кому нужен прогноз погоды:
аэропорт - здесь на метеорологов смотрят, как на богов, потому что от их и их прогнозов зависит безопасность и даже жизнь большого количества людей! Помню, как мы семьей собирались лететь на море, и нам задержали рейс на 3 часа! Как же мы ждали хороших вестей, вы не представляете;
сельское хозяйство - здесь все тоже напрямую зависит от прогноза погоды, особенно в наших местах с суровым сибирским климатом. Мама и бабушка очень внимательно его отслеживают, чтобы вовремя сделать посадки и собрать урожай на даче. А в крупном хозяйстве вообще все подчинено этому всемогущему прогнозу, от него зависит судьба фермера;
людям нужен прогноз - ну тут все понятно! Как завтра одеться? Будет ли дождь, снег, гололед, ветер? Все эти вопросы очень важные! Например, я хочу завтра кудряшки на голове (погулять без шапки), а синоптики обещают дождь, или грозу. Или собрались с подружками на пляж, а обещают похолодание...
1 Атмосферное давление
2 Температура воздуха
3 Видимость
4 Влажность воздуха
5 Облака
6 Осадки
7 Ветер
Их много, но ключевыми являются:
температура воздуха;
показатель давления;
направление, сила ветра;
количество осадков и влажность.
Кому нужен прогноз погоды: