Домашние задания: География

Помогите с географией!

Помогите составить план описания страны Чили.
По следующим пунктам:
1.Какие карты надо использовать при описании страны?
2.В какой части материка расположена страна? Как называется ее столица?
3.Особенности рельефа. Полезные ископаемые страны.
4.Климатические условия в разных частях страны. Различия по территории и по сезонам.
5.Крупные реки и озера.
6.Природные зоны и их основные особенности.
7.Народы, населяющие страну. Их основные занятия
1) Те карты, которые нужны для описания. В первую очередь, конечно, общегеографическая, климатическая и политическая. Для такой страны как Чили явно нужны и геологическая, и тектоническая карта. И любой страны - гидрологическая карта и карта охраняемых территорий. Для описания населения - карта размещения населения и этнографическая карта

2) Находится в юго-западной части Южной Америки, занимая узкую полосу вдоль тихоокеанского побережьяСтолица - Сантьяго.
3- 80% территории Чили занято горами. Среди главных полезных ископаемых - медь, селитра, полиметаллические руды, сера, йод, литий. Есть месторождения каменного угля и железной руды, а также нефти и газа, драгоценных металлов и минералов.
По рельефу страна делится на три главных элемента: Береговая Кордильера, Продольная Долина, Главная Кордильера. На севере выделяется еще и Альтиплано. Граница Чили и Аргентины проходит по самым крупным пикам Центральной Кордильеры.
4- Основная территория Чили находится в трех климатических поясах - тропическом, субтропическом и умеренном южного полушария
далее
http://otvetytut.com/geografiya/vopros-6783836
Илья Сухотин
Лучший ответ
1. Какие черты данной страны ты собрался описывать (от этого зависит выбор карты)
2.Чили – страна на юго-западе Южной Америки, которая занимает узкую полосу земли протяженностью более 6000 км, омываемую водами Тихого океана. Столица страны Сантьяго расположена в долине, которую окружают горные системы Береговая Кордильера и Анды.
3.Чили имеет большое количество полезных ископаемых. Среди промышленно развитых и развивающихся стран страна стоит на 1 месте по запасам меди (св. 97 млн. т) и селитры. 2-е место после Америки страна занимает по запасам молибдена. На 3-ем месте после Ирака и США Чили находится по запасам серы.
4.Климат Чили включает в себя широкий спектр погодных условий от края до края больших географических размеров, простирающуюся через 38° южной широты. В соответствии с системой Кеппена, Чили в пределах своих границ включает, по крайней мере, семь основных климатических подтипов, начиная от пустыни на севере и заканчивая альпийской тундрой и ледниками на востоке и юго-востоке, влажный субтропический — Остров Пасхи, океанический субтропический на юге и средиземноморский субтропический в центральной части Чили. Есть четыре сезона: лето (декабрь — февраль), осень (март — май), зима (июнь — август), и весна (сентябрь — ноябрь).
5.1.1Арика-и-Паринакота
1.2Тарапака
1.3Антофагаста
1.4Атакама
1.5Кокимбо
1.6Вальпараисо
1.7Столичная область
1.8Либертадор-Хенераль-Бернардо-О’Хиггинс
1.9Мауле
1.10Био-Био
1.11Араукания
1.12Лос-Риос
1.13Лос-Лагос
1.14Айсен-дель-Хенераль-Карлос-Ибаньес-дель-Кампо
1.15Магальянес-и-ла-Антарктика-Чилена
6.Природные зоны:
В тропиках пустыни и участки лесов вальдивского типа, питающихся за счет прибрежных туманов (например, Льянос дель Чалье)
В субтропиках - жестколистные леса и кустарники
Умеренный пояс: хвойно-широколиственные дождевые леса, южнее луговая растительность, на крайнем юге Огненной Земли субантарктический пояс (тундра)
Высотная поясность
7.Доколумбовское Чили было населено различными древними народами, многие из которых были политическими субъектами инков. Географическое разнообразие страны повлияло на культуру и образ жизни этих племен. Местные народы это: аймара, фермеры в северной пустыне, которые выращивали кукурузу и пасли лам и альпак; рыбаки вдоль побережья; диагуита в горных районах; араукана в средней и южной части страны, чьи рыбацкие и сельскохозяйственные села практически не были затронуты инками; несколько групп охотников и рыбаков на архипелагах на далеком юге.
Вся территория к западу от Бразилии была передана Испании по Испано-Португальскому пакту 1494 года. В 1541 году Испания вручала побережье Чили Педро де Вальдивиа, чья экспедиция дошла до богатой чилийской долины Мапочо в 1541 году. В этом же году было основан Сантьяго, а чуть позже – Ла-Серена, Вальпараисо, Консепсьон, Вальдивия, Вильаррика. Река Био-Био стала северной границей испанских владений из-за восстания свирепого племени Мапуче. Вальдивиа награждал своих сторонников огромными землями, напоминающими великие феодальные земельные владения в самой Испании. Хотя добыча ископаемых и предпринимательство опережали сельское хозяйство, социальная структура земельных владельцев создала колониальное Чили. Местное индейское население было уничтожено из-за распространения болезней, их заменили метисы (потомки испанцев с индейцами) , которые и стали работать на огромных земельных владениях до 1960 годов.
К 1820 годам утомительные методы налогообложения со стороны Испании привели к развитию национального самосознания, а потом к полной независимости. Симон Боливар и Хоcе де Сан Мартин руководили армиями освободителей из Венесуэлы в Перу и из Аргентины в Чили. Бернардо О’Хиггинс, сын ирландского иммигранта и тогдашний вице-король в Перу, стал превосходным руководителем новой Чилийской Республики. Новое незав