Домашние задания: География
Влияние погоды и климата хозяйственную деятельность человека
Помогите охарактеризовать наиболее опасные явления погоды встречающихся в Луганске, выделить их негативное и позитивное влияние на все жизни деятельности человека, а так же сельское хозяйство
К опасным погодно-климатическим явлениям, которые часто повторяются на территории Луганщины, относятся: метель, снегопад, ледяной дождь, гололед, густой туман, ветер, дождь, шквал, ливень, гроза, град, пыльная буря, засуха, суховей. Неблагоприятными (часто катастрофическими) природными процессами, которые вызваны действием предыдущих явлений относятся: паводки и наводнения.
*Ливни и грозы наносят большой вред хозяйству: размывают дороги и фундаменты зданий; размывают склоны балок и яров; становятся причиной паводков. Происходят летом по всей территории Луганщины. Грозы чаще бывают с апреля по сентябрь (редко зимой). Небезопасны для: жизни людей и животных; могут вызвать аварию на линиях электропередач; вызвать пожары.
*Град способен нанести огромный ущерб. Ежегодно выпавший град вызывает гибель урожая, наносит вред постройкам, автомобилям, имуществу и даже губит животных.
*Ураганный ветер травмирует и убивает людей; срывает крыши с домов; обрушивает строения; переворачивает транспортные средства; выбрасывает на берег и топит суда; обрывает провода и повреждает опоры ЛЭП; уничтожает посевы и урожай; способствует быстрому распространению огня; переносит огромное количества земли, песка, снега .
*Бури могут засыпать огромные территории пылью, песком, землей и снегом. При этом толщина нанесенного слоя составляет десятки сантиметров. Уничтожаются посевы, засыпаются дороги, загрязняются водоемы и атмосфера, ухудшается видимость. Известны случаи гибели во время бури людей.
*Засуха характеризуется длительным отсутствием осадков и стабильно высокой температурой воздуха, влекущими исчезновение растений, обезвоживание, голод , гибель животных и людей. https://infourok.ru/prezentaciya-po-geografii-neblagopriyatnie-pogodnie-yavleniya-i-processi-na-territorii-luganschini-klass-3065756.html
Засуха.
Неурожай, падёж скота, пожары.
Юля Макаренко
Спасибо за ответ, но слишком кратко— за такое Ӡ поставят.
P. S.: без обид, все по "честноку"