Домашние задания: География

Регионы южной америки, государства (столицы), население и хозяйство

Срочно помогите!!!
По географическому положению выделяются:
1. Андские (Андийские страны) ---Венесуэла, Колумбия, Перу, Эквадор, Чили
2. Страны равнинного востока ----Боливия, Бразилия, Гвиана, Парагвай, Суринам, Уругвай.

Страны и их столицы.
Аргентина--- Буэнос-Айрес
Боливия ---Сукре
Бразилия ---Бразилиа
Чили ---Сантьяго
Колумбия ---Богота
Эквадор ---Кито
Гвиана ---Кайенна
Гайана ---Джорджтаун
Парагвай ---Асунсьон
Перу ---Лима
Суринам ---Парамарибо
Уругвай ---Монтевидео
Венесуэл ---Каракас

Зависимые территории.
Французская Гвиана ---Кайенна
Фолклендские (Мальвинские) острова ---Стэнл
Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова ---Грютвикен

Население.
Современное население Южной Америки составляет чуть более 400 млн человек. Это самый молодой регион света — средний возраст составляет около 30 лет. Средняя продолжительность жизни населения высокая — 74 года.
Средняя плотность населения на материке составляет 22 чел/км², но заселена Южная Америка неравномерно. Различия в плотности населения обусловлены как природными условиями, так и историей заселения континента. Основная часть населения сосредоточена на побережье Атлантического океана, в прибрежной полосе на расстоянии до 50 м проживает 35 % всего населения. Значительная часть населения проживает не только на равнинах, но и на нагорьях, в Андах на высотах от 1000 до 2500 м.

Хозяйство.
В мировой экономике за южноамериканскими государствами закрепилась роль экспортёров минерального сырья и продуктов сельского хозяйства.
В горнодобывающей промышленности выделяется добыча нефти в Венесуэле, Аргентине, Эквадоре, Колумбии. Добыча железных, медных, никелевых руд составляет основу горнодобывающей промышленности Бразилии, Венесуэлы, Чили, Перу. Бразилия также богата запасами марганцевой руды, бокситов. Огромные запасы медной руды сосредоточены в Чили и Перу. Боливия славится добычей олова. В Колумбии, Бразилии, Перу добывают руды драгоценных металлов. Сельское хозяйство во многих странах Южной Америки занимает важное место. Государства материка поставляют на мировой рынок кофе, бананы, хлопок, мясо, пшеницу, сахар, цитрусовые. https://www.yaklass.ru/p/geografiya/7-klass/iuzhnaia-amerika-240708/naselenie-i-strany-iuzhnoi-ameriki-458203/re-bb1cfaa1-c52e-4e64-ab32-20d2af78b9e8
Елена Коваленко