Домашние задания: География

1.Закончите предложение: Биосфера это….. Она включает….. Органический мир нашей планеты подразделяется на 4 царства……

1.Закончите предложение:
Биосфера это…..
Она включает…..
Органический мир нашей планеты подразделяется на 4 царства……..
Растениям для роста и развития необходимы………….
Нектон это…….
Бентос это…..
Планктон это……
2. Как измениться состав атмосферного воздуха, если исчезнут растения?
вот здрасьте
Алена Авраменко
Лучший ответ
Биосфера (сфера жизни) — оболочка Земли, населённая живыми организмами.
Биосфера — целостная, сложно организованная система, развивающаяся по своим внутренним законам и под действием внешних сил, в том числе космических.

Биосфера — продукт эволюции Земли.
2.Биосфера включает в себя:
живое вещество, т. е. совокупность всех живых организмов (растения, животные, грибы, микроорганизмы);
биогенное вещество — органоминеральные или органические продукты, созданные живым веществом (торф, каменный уголь, нефть);
биокосное вещество, созданное живыми организмами вместе с неживой (косной) природой (водой, атмосферой, горными породами), — почвенный покров;
основные условия, необходимые для роста и развития растений,— тепло, свет, воздух, вода, питание. Все эти факторы одинаково необходимы и выполняют определенные функции в жизни растений.
Нектон - это свободно плавающие в воде организмы.
Бентос - это донные обитатели.
Планкто́н — разнородные, в основном мелкие организмы, свободно дрейфующие в толще воды и не способные, в отличие от нектона, сопротивляться течению.

3.Органический мир планеты подразделяется на 4 царства: животные, растения, грибы, бактерии.
косное (мёртвое) вещество, образованное процессами, в которых живые организмы не участвуют (изверженные горные породы, космическая пыль и т. п.).
Состав биосферы и её основные свойства определяются взаимодействием её биотического (живого) и абиотического (неживого) компонентов.
2Исчезнет кислород, останутся только азот и углекислый газ. Это будет катастрофа, потому что кислород необходим всем живым существам. Растения выделяют его в процессе фотосинтеза, перерабатывая углекислый газ и воду под действием солнечного света.
Damira Tagaeva
Damira Tagaeva ДО ЧЕГО ЛЕНИВЫЕ ДЕТИ СЕЙЧАС, 2 минуты не могут потратить на поиск информации
Ирина Иванова Ивана петровна