Домашние задания: География
Если вода на нашей планете никуда не исчезает в таком случае...
Если вода на нашей планете никуда не исчезает то откуда в таком случаевозникла проблема уменьшения запасов пресной воды? Есть ли такая проблема в вашей местности?
Вода действительно не может закончится, ведь на земле постоянно идут дожди, которые и наполняют реки и озёра .
Изменения климата. Где-то прибывает, где-то убывает...
3литра в секунду в космос улетучивается
Потому что все реки в конце концов впадают в моря и океаны, соответственно, их пресная вода перестаёт быть пресной.
пресная течёт в океаны и перестаёт быть пресной
И её поток не увеличивается же. А потребление возрастает
Проблема уменьшения запасов пресной воды - возникла из-за тупого обращения человека в Индустриализации. Вода на планета - единая эководная система.
Сначала в результате машстабной добычи руды - в воде повысился уровень фтора. Тогда ввели в стандарты, якобы это норма, и даже полезно.
Затем пошла машстабная добыча нефти, путем взрыва подземных пластов, и заполнения водой, которая вытесняет нефть.
Это привело к тому что нарушился подземный круговорот подземных русл течений и фильтрации и очищения воды.
Затем начали применять миниядерные взрывы под Землей для быстрого определения нефтяных пластов. Это привело к появлению тяжелой воды после радиации.
Затем решили что отходы можно сливать в пустоты которые остаются после ядерных минивзрывов. А они трескаются и начинают течь под Землей.
Затем решили что территория слишком большая и начали завозить со всей Европы ядерные отходы для хранения. Сейчас на территории Раши нет ни одного места, где было бы безопасно для жизни. Уровень онкологии очень высок.
наверное она загрязняется /или из-за жары высыхает и в виде облаков переносится в другую местность
Проблем с водой не будет пока есть Я, ведь из-за меня меня все тёлки, включая тебя мокреют