Домашние задания: География
Произошедшие перемены в Англии/Франции после Великих географических открытий
Следом за Великими географическими открытиями в Англии и во Франции выросло предложение заморских товаров - сахара, пряностей, тканей, посуды, и т. д., и т. п., следовательно вырос уровень жизни населения.
Не меньшее влияние оказал собственный рост производства собственных тканей, изделий из железа, свинца, оружия, пороха, всего того, без чего не случилось бы Великих открытий, роста товарооборота и колониальных завоеваний, которые следовали то как снежный ком, то волнами, постоянно повышая спрос на собственные товары и постоянно повышая предложение товаров колониальных, которые очень быстро от сверхдорогих стали сверхдешёвыми. К примеру стоимости перца упала в десять тысяч раз, почти в 1000 раз упала стоимость сахара. И всё это пошло на пользу Англии и Франции, точнее их населения, у которого вырос уровень жизни.
Расплачивались за эти блага во многом негры из Африки, которых ловили и продавали в рабство другие негры, и рост уровня жизни их не касался.
Это явление проходят как "торговый треугольник", когда в Европу из Африки поступали промышленные товары, из Африки к Америку рабы, а их Америки в Европу колониальных товары. То есть на вершине этого треугольника находилась Европа, в лице Англии, Франции и Голландии, которые и снимали все сливки, увеличивая свой уровень жизни.
Ч. т. д.
Наталья Маслова
Спасибо огромное!!
Людмила Леонтьева
Вот так он примерно выглядел.

Не обижайся, дочитай до конца и подумай хоть немного. Древние римляне говорили: "мы учимся не для школы, а для жизни". Если кто-то за тебя будет делать задания, то это пойдет только во вред. Чтобы потом в жизни многое получалось, важно взять себя в руки и все задания выполнять самостоятельно. Если что-то непонятно - спрашивать преподавателя: желательно сразу, но можно и потом. То есть, думать нужно не о том, как быстро выкрутиться в данный момент, а думать о будущем, чтобы не оказаться неудачником по жизни.
Наталья Маслова
Если бы можно было бы спросить у преподавателя, то я бы в обязательном порядке это сделала.