Домашние задания: География
Что такое немецкая педантичность?
Это значит чётко по инструкции или закону.
Главная особенность немецкого менталитета – педантичность. Их стремление к наведению и соблюдению порядка завораживает. Именно педантичность является источником многих национальных достоинств немцев. Первое, что бросается в глаза гостя из другой страны, – это обстоятельность дорог, быта и сервиса. Рациональность сочетается с практичностью и удобством. Невольно возникает мысль: именно так должен жить цивилизованный человек.
Что такое вообще педантичность? Это во первых любить точность во всем, во вторых придерживаться всегда этого качества, ну и в третьих показать другим что на тебя стоит рассчитывать.
Найти рациональное объяснение каждого события – цель каждого уважающего себя немца. У любой, даже абсурдной ситуации, всегда существует пошаговое описание происходящего. Менталитет немцев не позволяет оставить без внимания малейшие нюансы целесообразности каждой деятельности. Сделать «на глазок» - ниже достоинства истинного немца. Отсюда высокая оценка продукции, проявляющаяся в знаменитом выражении «немецкое качество».
Честность и чувство чести – вот черты, которые характеризуют менталитет немецкого народа. Маленьких детей учат добиваться всего самим, бесплатно ничего никому не достаётся. Поэтому в школах не распространено списывание, а в магазинах принято оплачивать все покупки (даже если кассир ошибётся в подсчётах или не заметит товар).
Экономность – вот в чём ещё проявляется немецкий характер и менталитет. Перед совершением покупки истинный немец сравнит цены на товар в разных магазинах и найдёт самую низкую. Деловые ужины или обеды с немецкими партнёрами могут поставить в недоумение представителей других народов, так как расплачиваться за блюда им придётся самим. Немцы не любят излишнюю расточительность. Они очень бережливы.
К особенности менталитета немцев относится удивительная чистоплотность. Чистота во всём, начиная с личной гигиены и заканчивая местом проживания. Неприятный запах от сотрудника или мокрые вспотевшие ладони могут послужить весомой причиной для увольнения с работы. Выбросить мусор из окна автомобиля или бросить пакет с мусором рядом с мусорным баком – нонсенс для немца.
Немецкая пунктуальность – чисто национальная черта. Немцы очень трепетно относятся к своему времени, поэтому не любят, когда его приходится тратить впустую. Они сердятся на тех, кто опаздывает на встречу, но так же плохо относятся и к тем, кто приходит раньше. Всё время немецкого человека расписано по минутам. Даже для встречи с другом им потребуется заглянуть в расписание и найти окно.
Немцы - очень конкретный народ. Если они пригласили вас на чай, знайте, кроме чая ничего не будет. Вообще, немцы редко приглашают в свой дом гостей. Если вы удостоились такого приглашения – это является признаком большого уважения. Приходя в немецкий дом, гость преподносит хозяйке цветы, а детям сладости.
Менталитет немцев проявляется в соблюдении народных традиций и неукоснительном следовании им. Таких переходящих из века в век норм великое множество. Правда, в основе своей они носят не общенациональный характер, а распространяются по определённой местности. Так, урбанизированная Германия сохранила следы сельской планировки даже крупных городов. В центре поселения находится рыночная площадь с церковью, общественными зданиями и школой. От площади расходятся радиусами жилые кварталы.
Вера в Христа, которая заставляет их чрезвычайно подробно, тщательно, точно, правильно, учитывая мелкие и незначительные детали, рассматривать какой-либо вопрос, проблему, дело, рассуждать о чем-либо, с железной логикой. Происходит из католических монастырей и университетов на территории Германии, в которых монахов и священников учили точно и правильно рассуждать на тему богословия.
если горит красный - стоять ...
Зазор в свече зажигания DB-801 0,28-0,36 мм. Не больше и не меньше.
не опаздывать значит.
Хасанов Ильфар
Опять ты
Тот кто сейчас это читает Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет
Я про тебя знаю 4 вещи:
1) Ты не прочитал и половины Приветов
2) Ты не заметил, что между Привет стоит Приветик
3)Ты пошел назад и посмотрел стоит ли между Привет Приветик и узнал, что я тебя обманул.
4) Ты ничего не понимаешь
Но мой дорогой друг, я знаю ещё 11 вещей про тебя
1) Ты читаешь это
2) Ты живая персона
3) Ты не можешь сказать "Мама" без движения губ...
4)Ты попробовал это только что...
5) Ты читаешь дальше
6) Ты читаешь и думаешь, как здесь всё тупенько.
7)Ты был так увлечен чтением, что не заметил что номера 3 нету.
8)Ты только что посмотрел есть ли 3.
9) Ты заметил, что я тебя снова обманул.
10) Ты смеёшься.
11) Ты думаешь для чего это?
Хочешь узнать кто "ты"?
Мальчик или Девочка?
Посмотри вниз:
¿
Да не здесь
У себя внизу посмотри????????????????????????????
И кстати, скопируй это и засирай комменты
Можно лайк?
Я про тебя знаю 4 вещи:
1) Ты не прочитал и половины Приветов
4) Ты ничего не понимаешь
1) Ты читаешь это
2) Ты живая персона
4)Ты попробовал это только что...
5) Ты читаешь дальше
8)Ты только что посмотрел есть ли 3.
10) Ты смеёшься.
11) Ты думаешь для чего это?
Хочешь узнать кто "ты"?
Мальчик или Девочка?
Посмотри вниз:
¿
Да не здесь
Можно лайк?