Доказать шарообразность земли сейчас легко если посмотреть на нее из космоса или просто на снимки планеты, сделанные из космоса Земля имеет шарообразную форму, что доказано несколькими фактами:
корабли при появлении на горизонте видны лишь по мачте;
при восходе солнца первыми освещаются вершины деревьев и зданий;
остальные видимые тела имеют шарообразную форму;
Домашние задания: География
Доказательство шаробразности земли
...доказательства того, что Земля плоская...
Факт 1: Самолеты не корректируют высоту при дальнем перелете
Самолет без постоянной корректировки высоты вылетел бы в космос или хотя бы куда-то в верхние слои атмосферы, но этого не происходит. Почему? Потому, что Земля плоская.
Факт 2: Реки текут в любом направлении
Реки не могут течь вверх, а они текут в совершенно разных направлениях по Земле. Почему? Потому, что Земля плоская.
Факт 3: Заговор профессионалов
Никогда профессионалы не учитывают мнимую кривизну планеты: геодезисты, летчики, бурильщики, архитекторы - все делают свои расчеты исходя из того, что Земля плоская!
Факт 4: Линия горизонта
Это заключение появилось в связи с тем, что когда люди видят линию горизонта, она выглядит прямой. Хотя логично было бы предположить, что если земля шар, то и горизонт должен быть хоть немного искривлен, как дуга.
Факт 2: Реки текут в любом направлении
Факт 3: Заговор профессионалов
Факт 4: Линия горизонта
о господи. уже кучу роликов на эту тему сняли. Земля имеет шарообразную форму, не сомневайтесь. )
Фотографии
Невозможность дойти до края плоской земли