Домашние задания: География

Чем опасен селевой поток?

мне по географии задали написать чем опасен селевой поток, а я вообще не знаю что это
С А Ш А
Это комки грязи при обильном дожде которые сносят все на своём пути
Диана Чувальская
Лучший ответ
нет спасения от лавины грязи с гор, Брат Бодров погиб в нем
А что же вам там на уроке преподавали-то?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сель

Юрий Погосов
Сход селевого потока происходит в результате появления большого количества воды, которая стекается в новообразованное русло и устремляется вниз, подхватывая горные породы и камни. Происходит это обычно при ливневых осадках, таянии льдов или снегов.
Каждый год в результате селей гибнут сотни людей и оказываются разрушены десятки, а то и сотни домов. Иногда целые поселения оказываются сметены разрушительным потоком (в этом случае жертвы исчисляются тысячами).
Последствия схода селей в Сочи 24 июня 2022. В Сочи этой ночью выпало сразу три месячные нормы дождей. Хотя людей предупреждали, что будет сильный дождь, природа будто обезумела. Потоки воды переполнили горные реки и понесли все, что было живого на их пути, со склонов вниз.

Читайте на WWW.KUBAN.KP.RU : https://www.kuban.kp.ru/daily/27410.5/4607657/
Rami Mekni
Он сносит всё на своём пути. Камни вода земля течёт как река. Спастись без шанса.
Если ты от него за 100 километров, то ничем.
Игорь Середин
mchs.gov.ru/ministerstvo/o-ministerstve/terminy-mchs-rossii/term/2792
Маша Корюкина
Говоря, чем опасны селевые потоки, следует отметить:
захлестывание и серьезное (нередко смертельное) травмирование оказавшегося на пути человека;
закупоривание дыхательных путей селевой массой, приводящее к удушению;
разрушение жилых и промышленных построек, путей сообщения, инфраструктурных объектов;
приведение в негодность сельскохозяйственных угодий
OK
Oleg Kostyik
Это когда село утекло
Тем что там питерские
Aliya *****